Чиновники не простили Кузнецову В.М. доклада о коррупции в высших сферах власти :: Ноябрь :: 2009 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2009 / Ноябрь Поиск:
3 Ноября 2009

Чиновники не простили Кузнецову В.М. доклада о коррупции в высших сферах власти

«Для низких натур
ничего нет приятнее,
как мстить за свое ничтожество,
бросая грязью своих воззрений и мнений
в великое и святое».
В. Белинский

Прошло всего несколько месяцев, как попал в СМИ и был опубликован доклад руководителя рабочей группы по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти при Государственной Думе РФ В.М. Кузнецова(http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=56; http://www.kprf.org/showthread-t_5311.html), а докладчик уже парится на нарах (http://www.gzt.ru/topnews/accidents/263763.html). Будет знать, как лезть в запрещенные сферы российской жизни и называть фамилии высокопоставленных чиновников власти, сообщая о их неблаговидных делах.

17 сентября 2009 года в рамках оперативно-розыскного мероприятие «Оперативный эксперимент» Кузнецов В.М. был задержан сотрудниками УВД по ЦАО гор.Москвы по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), а на следующий день арестован.

Можно было бы только радоваться, что правоохранительные органы разоблачили столь крупного мошенника, если бы не масса алогичности и лжи в СМИ, поднявших шум о таком событии по истечении аж 12 суток после случившегося (информационный повод уже тухлятиной попахивал). В чем же нелогичность этих сообщений?

Во-первых, группа по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти существовала, это факт очевидный, подтверждаемый в том числе и указанным выше докладом (http://www.nacbez.ru/akmonitor/article.php?id=53). Следствие указывает, что эта рабочая группа не имела статуса, не была зарегистрирована, не выдавала заработную плату своим сотрудникам и не проводила по счету получаемые за работу деньги, а, следовательно, Кузнецов В.М. не имел права заявлять, что он возглавляет подобную группу. Однако, есть мнение считать, что регистрировать такую группу, созданную на добровольных началах и не требовалось. А за получаемые от личного труда доходы участники платили налоги как физические лица. Кто прав, покажет суд.

Во-вторых, Кузнецов В.М. не вымогал каких-либо денег у предпринимателя Варасова, как пишут центральные СМИ. Тот обратился с письменным заявлением за помощью в связи с тем, что его бизнес «кошмарили» правоохранительные органы и по несколько раз в год, мешая ему работать. Зная позицию Президента России Д.А.Медведева по этому поводу и считая, что при таких обстоятельствах есть подобие заказа, то есть признаки коррупции, Кузнецов В.М. сказал, что он может организовать ряд депутатских запросов для проверки законности действий силовиков по массовым проверкам организации предпринимателя. За свою личную работу он объявил сумму - 1 миллион 600 тысяч рублей (по позиции обвинения). Предпринимателя такие условия устроили и он согласился. Но после дачи согласия побежал в правоохранительные органы, которые его же и «кошмарили». Так описывают события следователи и это очень похоже на провокацию. Ибо после этого сотрудники милиции дают предпринимателю 1 миллион 600 тысяч рублей и укладывают их в ячейку банка. Спрашивается, есть ли здесь вымогательство? Не устраивают условия, иди в правоохранительные органы и в прокуратуру. Что же этот предприниматель – «подсадная утка» не писал жалобу туда? Думаю, что этого и не требовалось, ибо его нашли после того, как появилась цель - засадить за решетку докладчика антикоррупционного доклада. Как видим, вымогательства здесь не имеется и близко, ибо в обязанности Кузнецова В.М. не входила такая работа.

В-третьих, денег за свою работу он не взял, что опровергает ложь, распространяемую в СМИ. Как усматривается из материалов уголовного дела, Кузнецов В.М. только готовился взять деньги за уже сделанные депутатские запросы, то есть за проделанную работу. Ему вручили ключ от банковской ячейки и тут же задержали. Видимо, опасались, что если Кузнецов В.М. заберет деньги, то их не найдут (как было с подставой сотруднику милиции в Кузьминском районе гор.Москвы, где потерялись в результате оперативного эксперимента 1.500 долларов США). При таких обстоятельствах деяния (даже если они имели место в реальной жизни) квалифицируются как приготовление к преступлению, а не как покушение, ибо Кузнецов В.М. не пытался забрать деньги, да и полномочия его на эти действия были сомнительными.

В-четвертых, Кузнецову В.М. не вменяется участие в какой-то мошеннической сети (как пишут СМИ), ибо тогда участниками этой «сети» стали бы депутаты Государственной Думы ФС РФ Г.Гудков и А. Козерадский.

В-пятых, мошенничеством можно было бы назвать действия Кузнецова В.М., если бы он обманул обратившегося к нему за помощью предпринимателя. Но Кузнецов В.М. действительно организовал запросы от имени депутатов Государственной Думы. При таких обстоятельствах неуместно говорить о мошенничестве, ибо обмана не усматривается вообще.

Я не буду продолжать далее, ибо такие «логические» нестыковки видны по всему делу. На мой взгляд, в деяниях Кузнецова В.М. отсутствует состав такого вида преступления как мошенничество. А возбудили уголовное дело и посадили его под стражу, скорее всего, по указанию «сверху», по заказу от лиц, которые прошли по его антикоррупционному докладу (http://www.rusmarsh.org/node/29; http://slavs.org.ua/forum/topic/988/otchet-rabochei-gruppy-po-borbe-s-korruptsiei-v-vysshikh-eshelonakh-vlastirf/).

Думаю, что общественности необходимо понаблюдать за ходом уголовного дела и процесса, ибо оно слишком очевидно напоминает простую расправу над осмелившимся показать факты коррупционности высших должностных лиц государства.

Михаил Трепашкин, "Юрсовет" 1 октября 2009 года




Архив публикаций    
промокоды winline россия

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:

  • Михаил Юрьевич

    Проголосую за КПРФ. У них там вроде приличные люди есть, например, нобелевский лауреат Алферов.
    Хотя это ничего не изменит. Мы

    /Михаил Юрьевич
  • Михаил Юрьевич

    Пришло обратно мое письмо, написанное Ивану в августе.
    Страшно расстроился. Тут по телику очередная хрень про наши органы показывали. Ух,

    /ГУПЭ МВД и сообщники создают террористическую организацию
  • Михаил Юрьевич

    Пришло обратно мое письмо, написанное Ивану в августе.
    Страшно расстроился. Тут по телику очередная хрень про наши органы показывали. Ух,

    /ГУПЭ МВД и сообщники создают террористическую организацию
  • CHRISTOPHER CHUCK

    Creditor: Mr. CHRISTOPHER CHUCK.
    Lender Email: [email protected]

    Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты на очень низких годовых процентных ставок, как

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • Roberts Antony


    Hello, Are You in any financial difficulties? You need urgent loan to pay bills or start a business? We

    /Davids
  • Mr Reekado

    reekadorosey07 @
    gmail.com

    คุณต้องการเงินกู้เร่งด่วนเพื่อแก้ปัญหาความต้องการทางการเงินของคุณหรือไม่ เรามีเงินให้สินเชื่อตั้งแต่ 5,000.00 เพื่อ 250,000,000.00 แม็กซ์เรามีความน่าเชื่อถือที่มีประสิทธิภาพได้อย่างรวดเร็วและแบบไดนามิกที่มีการตรวจสอบเครดิตไม่ได้และมีเงินให้กู้ยืมจากต่างประเทศ 100% ในช่วงเวลาของการนี้ นอกจากนี้เรายังออกเงินให้กู้ยืมในสกุลเงินยูโรที่บาทไทยบาทสเตอร์ลิงและอัตราแลกเปลี่ยนเงินดอลลาร์เป็น 3% ของสินเชื่อทั้งหมดหากคุณสนใจที่จะได้รับกลับมาให้เราผ่าน reekadorosey07 @
    gmail.com ข้อมูลต่อไปนี้: ชื่อของคุณ: ประเทศ: เมือง: ที่อยู่:

    /joel williams
  • Christopher Chuck

    Creditor: Mr. CHRISTOPHER CHUCK.
    Lender Email: [email protected]

    Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты на очень низких годовых процентных ставок, как

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • Thomas Spencer

    Есть ли нуждаются в финансировании? Вам нужен кредит для бизнеса или личных нужд? Хотите рефинансировать вашу компанию? Мы предлагаем

    /Дерек Дуглас
  • Ronald Rajnesh Gounder

    Dear Partner,

    Who we are and what we do...

    We are UK based Financial Services company, we write to introduce our

    /mrs janis nazarovs
  • jose dennison

    เรียนคุณ / คุณนาย

    เงินกู้เร็วที่สุดเท่าที่เป็นไปได้ภายใน 2 วัน โฮเซ่ไมโครการเงินกองทุนและการพาณิชย์บมจบุคคลสินเชื่อบ้านอัตราดอกเบี้ย 2% rate.Interested บุคคลที่ควรติดต่อเจ้าหน้าที่สินเชื่อผ่านทาง e-mail ที่มีข้อมูลด้านล่าง:
    ชื่อจริง: ..... นามสกุล: ...... ประเทศ: ....... หมายเลขโทรศัพท์: ..... อาชีพ:

    /merit hope


Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки