В Воронеже арестован гражданский активист и юрист Роман Хабаров :: Февраль :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Февраль Поиск:

Новости:

22:25 15/02/2014

В Воронеже арестован гражданский активист и юрист Роман Хабаров

Хабарова задержали вечером 13 февраля, он стал одним из 12 задержанных в рамках уголовного дела об организации незаконных игорных салонов

Вчера, 14 февраля, суд в Воронеже взял под стражу экс-милиционера, гражданского активиста и юриста Романа Хабарова. Срок ареста - до 29 марта, сообщила «Русской Планете» его адвокат Ольга Гнездилова.

Хабарова задержали вечером 13 февраля, он стал одним из 12 задержанных в рамках уголовного дела об организации незаконных игорных салонов. Всех их подозревают в незаконной организации азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере (часть 2 статьи 171.2 УК РФ) и участии в организованном преступном сообществе (статья 210 УК РФ).

Несколько месяцев назад в беседе с РИА «Воронеж» Роман Хабаров комментировал уголовное дело, фигурантом по которому стал сейчас. По его словам, он оказывал по нему юридические услуги своим клиентам как директор ООО «Защита». Тогда речь шла о деле по факту незаконного предпринимательства, в котором не было подозреваемых. При этом Хабаров пояснял, что по поводу этого дела проходил обыск у его матери.

«Это дело пытаются инициировать против моих клиентов, оно связано с их предпринимательской деятельностью. У меня нет в нем никакого статуса, меня по нему даже не опрашивали. По логике следователей, я становлюсь соучастником преступления, потому что консультирую тех, кто может попасть под подозрение. Так можно дойти и до того, чтобы обвинять адвокатов в убийстве или изнасиловании только потому, что они взялись защищать кого-то», - отметил Хабаров.

«Хабаров подключался, когда в салон приходили полицейские. Его квалификация как юриста оставляет желать лучшего, но как человек, работавший в МВД, Хабаров прекрасно знает, где его бывшие коллеги нарушают процессуальные нормы. Этим организаторы салонов пользовались для улаживания всех недоразумений», — рассказывал источник «Коммерсанта-Воронеж» в правоохранительных органах.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки