В Ингушетии по вине сотрудников ФСИН сбежал заключенный :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

01:14 29/09/2013

В Ингушетии по вине сотрудников ФСИН сбежал заключенный

Дело возбуждено по статье «Злоупотребление должностными полномочиями»

В Ингушетии в отношении сотрудников ОФСИН возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом 28 сентября сообщает сайт СК РФ.

По информации ведомства, 27 сентября примерно в 6 часов утра, двое сотрудников отдела охраны ФКУ-1 ОФСИН РФ, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей по охране следственно-арестованных лиц, содержащихся в специально оборудованном помещении Государственного бюджетного учреждения «Ингушский республиканский противотуберкулезный диспансер», из корыстной заинтересованности вывезли 34-летнего заключенного в селение Плиево Назрановского муниципального района. В последствии арестованный совершил побег и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки