На время саммита G20 петербургская полиция отменила закон :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

23:54 04/09/2013

На время саммита G20 петербургская полиция отменила закон

В отношении активиста партии «Другая Россия» Олега Беспалова сфабриковали административное дело, на основании чего незаконно продержали его в отделе полиции всю ночь

На фото Беспалов

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга закрыл административное дело в отношении задержанного накануне участника акции у японского консульства активиста партии "Другая Россия" Олега Беспалова из-за "незначительности совершенного им правонарушения". Об том 4 сентября сообщает пресс-служба партии.

Беспалов был задержан 3 сентября в своей квартире. Полицейские доставили его в 78 отдел полиции, где незаконно удерживали его до утра. Протокол об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП ("Участие в несанкционированном массовом мероприятии") был составлен еще вечером. Правоохранители заявили другороссу о том, что он "формально свободен, но пробудет у них до суда".

Прекратить незаконные действия в отношении Беспалова потребовал депутат Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Нотяг, обратившийся непосредственно к начальнику 78 ОП. Высокопоставленный полицейский заявил, что оппозиционера должны были отпустить, а к дальнейшему он отношения не имеет. Обращения в дежурную часть и к дежурному прокурору города также не смогли прекратить незаконное удержание молодого человека.

В связи с решением суда о прекращении дела в отношении Беспалова, его задержание становится еще более вопиющим. "Другая Россия" намерена обжаловать действия полиции.

Отметим, что 3 сентября сотрудники правоохранительных органов также пытались проникнуть в квартиры еще нескольких другороссов, но им не открыли двери.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки