Полковник МВД подал иск к председателю нижегородского отделения «Деловой России» :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

06:05 28/08/2013

Полковник МВД подал иск к председателю нижегородского отделения «Деловой России»

Истец пожаловался, что его необоснованно обвинили в вымогательстве денег у предпринимателей и попытке рейдерского захвата пансионата

Автор фотографии: novostimo.ru

Советский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит иск полковника МВД к председателю регионального отделения одной из общественных организаций, который, по мнению истца, необоснованно приписывает ему вымогательство 6 млн. рублей, интерес в рейдерском захвате пансионата, а также действия, направленные на банкротство предприятия. Об этом 27 августа сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда.

Данные сведения, как отмечает пресс-служба, были изложены ответчиком в письме на имя уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей Бориса Титова.

В связи с тем, что данное письмо положено в основу обращения уполномоченного Титова к министру внутренних дел Колокольцеву о проведении проверки, «вышеуказанные порочащие сведения стали известны неограниченном кругу лиц, а также напечатаны в средствах массовой информации».

При этом служебная проверка не выявила в действиях истца превышения полномочий, «а доводы, указанные в обращениях подтверждения не нашли».

На основании этого истец просит суд признать не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сведения, содержащиеся в письме на имя уполномоченного; обязать ответчика опровергнуть порочащие сведения; взыскать с ответчика в счет возмещения морального вреда 100 тыс. рублей.

Отметим также, что в сообщении областного суда не указываются имена истца и ответчика, но, судя по всему, имеются в виду Альберт Витушкин и Павел Солодкий.

Информация, послужившая основанием для иска, освещалась в конце декабря 2012 года, в частности, в газетах «Новое дело» и «Коммерсант».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки