В Вологодской области перед судом предстанет осужденный, по вине которого погибли люди :: Август :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Август Поиск:

Новости:

00:34 23/08/2013

В Вологодской области перед судом предстанет осужденный, по вине которого погибли люди

По версии следствия, его действия привели к короткому замыканию электропроводки, что в свою очередь стало причиной пожара и задымления в помещении ШИЗО. Погибли трое заключенных

Исполняющий обязанности Вологодского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденного Дмитрия Назарова, отбывающего наказание в ИК-17. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Об этом 22 августа сообщает сайт Генпрокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной по факту пожара в колонии в январе 2013 года.

По версии следствия, осужденный Назаров, трудоустроенный на должность дневального, пользуясь отсутствием контроля за его поведением, зашел в комнату для хранения личных вещей осужденных. Находясь в помещении, он самовольно подключил ранее обесточенный источник электропитания и включил в розетку магнитофон и тепловентилятор, после чего покинул помещение, оставив электроприборы без присмотра. Через некоторое время произошло короткое замыкание электропроводки, которое привело к пожару и задымлению всего здания.

В результате отравления продуктами горения погибли трое осужденных, содержавшихся в ШИЗО.

Сегодня, 22 августа, уголовное дело в отношении Назарова направлено в Шекснинский районный суд для рассмотрения по существу.

Также продолжается расследование уголовных дел, возбужденных в отношении главного энергетика исправительной колонии Виктора Виноградова и младшего инспектора учреждения Руслана Саранского. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования находится на контроле специализированной прокуратуры.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки