Мосгорсуд отменил на продление ареста «узнику Болотной» Владимиру Акименкову :: Май :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Май Поиск:

Новости:

00:32 17/05/2013

Мосгорсуд отменил на продление ареста «узнику Болотной» Владимиру Акименкову

Акименков остается в СИЗО на основании решения Басманного суда о продлении ареста до 10.06.13. В случае, если следствие не обжалует сегодняшнее решение, 10 июня Акименков должен быть освобожден

Сегодня, 16 мая, коллегия Московского городского суда удовлетворила апелляционную жалобу фигуранта «Болотного дела» Владимира Акименкова на продление ареста до 6 июля 2013 года. Об этом сообщает «РосУзник» со ссылкой на адвоката Владимира Дмитрия Аграновского.

Акименков остается в СИЗО на основании решения Басманного суда о продлении ареста до 10.06.13. В случае, если следствие не обжалует сегодняшнее решение, 10 июня Акименков должен быть освобожден до начала судебного процесса по существу.

Активист «Левого фронта» Владимир Акименков находится под стражей с июля 2012 года. Ему предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст.212 УК РФ) на «Болотной площади 6 мая того же года, и насилии в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Между тем, Владимир страдает врожденным глазным заболеванием (диагноз – колобома радужки и врожденная атрофия зрительного нерва), а в тюремных условиях ситуация только усугубилось – он практически ослеп.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки