Один день - одно имя. Ярослав Белоусов :: Апрель :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Апрель Поиск:

Новости:

02:22 15/04/2013

Один день - одно имя. Ярослав Белоусов

Муж и отец, студент 4 курса факультета политологии МГУ, активист национал-демократического движения «Русский гражданский союз» был задержан на Болотной площади 6 мая, когда согласованный митинг превратился в несогласованную свалку

Из обвинения: "...после этого прицельно бросил в Филиппова(сотрудник ОМОН - примечание) неустановленный твердый предмет желтого цвета шарообразной формы, который попал последнему в верхнюю часть груди справа, причинив тем самым потерпевшему физическую боль".

Как видно на скриншоте из видеозаписи событий на Болотной площади - Ярослав бросил лимон.


После этого он просто стоял, сцепившись локтями с соседями в первой шеренге. В самые кульминационные моменты, когда страсти уже вовсю разгорелись с обеих сторон и ОМОН беззастенчиво лупил дубинками по головам. Стоял в первом ряду, когда на него клином неслась орава бронированных "космонавтов". Потом они в него вцепились и выдрали из цепочки. Из обвинения: "...несмотря на призывы в мегафон остановиться... с группой лиц продолжал шествие, прорвал оцепление... создавал суматоху среди граждан".

Приятель Ярослава Артем, который работал с ним наблюдателем на выборах, сказал после майского ареста, что не знает версий, кроме того, что «нашли козла отпущения», которые бы объяснили арест Белоусова: «Да они с женой Тамарой ботаники. Красный диплом МГУ светит обоим. От Ярика такого вообще никто не ожидал. Какой-то кошмар».

«Facebook» РосУзника


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки