Родственники осужденных просят избавить больницу им. Гааза от некомпетентных сотрудников :: Март :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Март Поиск:

Новости:

06:10 15/03/2013

Родственники осужденных просят избавить больницу им. Гааза от некомпетентных сотрудников

После перевода на должность и.о. начальника МСЧ-78 ФСИН России (к структуре которого относится больница им. Гааза) Тенгиза Мдивани заключенные стали жаловаться на снижение качества медицинского обслуживания и неадекватное поведение медперсонала, нанятого новым начальником

На фото Мдивани

В редакцию сайта «Союз заключенных» поступило обращение от родственников осужденных, содержащихся в лечебно-профилактическом учреждении «Областная больница им. Ф. П. Гааза» УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Суть обращения сводится к тому, что после перевода на должность и.о. начальника МСЧ-78 ФСИН России (к структуре которого относится больница им. Гааза) Тенгиза Мдивани заключенные стали жаловаться на снижение качества медицинского обслуживания и неадекватное поведение медперсонала, нанятого новым начальником.

Кстати, сам Мдивани, майор внутренней службы, до перевода в петербургское управление ФСИН занимал должность заместителя начальника московского следственного изолятора № 2 (Бутырка) по лечебно-методической работе. Поспешно уволился после истории с юристом Сергеем Магнитским.

Отметим также, что на новом месте службы майор уже успел оскандалиться. Подробнее в материале «Новой газеты» от 2 марта 2012г.

Тем не менее, основные претензии предъявляются не к Мдивани, а к некой сотруднице больницы им. Гааза. Ее имя и должность не указываются, однако подробно описываются ее отрицательные качества: некомпетентность, негативное отношение к больным, халатность и проч., вплоть до интимных подробностей личной жизни, которые мы по понятным причинам опустим.

Далее приводим обращение родственников, а также выдержки из письма от самих заключенных:

Уважаемые журналисты. Обращаемся к вам как к единственной надежде и реальному шансу на помощь и поддержку. Мы – группа родных и близких людей, которые в данный момент находятся в местах лишения свободы. Они совершили преступления и несут заслуженное наказание, но это не означает, что они должны быть лишены еще и медицинской помощи.

Всем известно, что в колониях Петербурга трудная ситуация с медицинским персоналом, в колонии зачастую один – два медика и они не могут оказывать помощь в полном объеме, для этого существует больница имени Гааза. Там работают прекрасные квалифицированные специалисты, которые даже в таких условиях оказывают помощь на высоком уровне и многих буквально вытаскивают с того света, дают шанс выйти на свободу. Но в последнее время в данном учреждении сложилась катастрофическая ситуация, которая если не остановить ее, может перерасти в массовое утяжеление состояния больных и, не исключено, многим смертельным исходам.

Дело в том, что несколько месяцев назад в больницу пришла на работу …. Родители тех ребят которые страдают хроническими заболеваниями давно и хорошо знают истории болезней своих детей, даже лучше чем врачи, слава Богу сейчас нет нехватки информации. Так вот, столкнувшись на беседе с родственниками с этим так называемым врачом, мы пришли к выводу, что она совершенно некомпетентна (чего только стоит назначение физиотерапии пациенту с онкологией). Эта «врачиха» совершенно не умеет разговаривать с людьми, чуть что срывается на хамство и крик, и производит впечатление психически неполноценного человека.

Мы задаемся закономерным вопросом, что она делает в больнице и кто ее взял на работу?! Проведя небольшое расследование мы узнали место ее предыдущей работы и навели справки. Так вот, выяснилось, что ей дали возможность уйти по собственному желанию, хотя поводов для увольнения по статье было предостаточно, и один из них - некомпетентность и хамство. Как такой человек мог появиться в больнице? На работу ее взял начальник медицинской части Мдивани, который, оказывается, имеет прямое отношение к истории со смертью Магнитского. Он после этого происшествия скрылся в Питере и теперь здесь хочет организовать конвейер смерти? Если нет, то зачем ему нужен такой неграмотный сотрудник, который своими действиями ставит под угрозу не только жизни больных, но и авторитет учреждения и начальника, который непосредственно отвечает за своих врачей с уровнем знаний равных санитарке.

Может она обаяла его как женщина? Но это не повод брать на работу, купить машину (а она у нее новая и дорогая, а женщина она одинокая) пожалуйста, но нельзя переступать черту. Наши дети не магнитские и за них мировое сообщество не заступится. Мы не знаем, как привлечь внимание общественности и правозащитников к этой ситуации, может, нам стоит организовать пикетирование как в Копейске? Как нам спасти наших детей? Как воззвать к совести и здравому смыслу? Некоторые родственники уже написали заявления в прокуратуру, но мы очень надеемся и на вашу помощь. Только привлекая внимание общественности, мы сможем добиться реального результата. Ведь известно: от тюрьмы и от сумы не зарекайся, так пусть это не будет равно смертному приговору подписанному…

Выдержки из письма от осужденного:

…Пришла на работу несколько месяцев назад, и уже начальником заделалась, но дура дурой. Нам теперь кранты с лечением, а жаловаться некому и бесполезно, так хоть крик души послушайте. У стен есть уши и глаза, она думает мы животные бессловесные и творит беспредел даже не маскируясь. В новый год она дежурным врачом была, так ее найти не могли, когда больному плохо стало, а потом выяснилось - она всю ночь с одним из смены зависала...

…Те, кто долго на больничке работал, успели поднахвататься знаний-умений по болезням да лечению, так она знает меньше зековского. Врач плохой, может, у нее и образования-то нет, на уме только ***...

…С грузином, которого из Москвы слили после смерти Магницкого отсидеться в тихом уголке Питерского ФСИНа, начальником (Мдивани), запирается в кабинете, когда тот приезжает на больничку, и каждый день с обеда сваливает к нему на работу (тот по другому адресу кабинетик имеет) …

… Слышал, обсуждали, что в том месте, откуда она ушла (медчасть в Колпино для горожан) перекрестились и выдохнули. Только кому-то повезло, а нам теперь вилы выкидные, мы не магницкие за нас кипешу не будет…

В заключение добавим, что больница им. Гааза и раньше оказывалась в центре скандалов из-за издевательств над осужденными:

В тюремной больнице имени Гааза в Ленобласти массово умирают заключенные

Три истории

Питерские тюремщики-садисты пополнили число зэков


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
18|03|13 20:23Дядя ФёдорОтветить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:

  • maxwell lugard


    быстрый бизнес-кредит для Вас

    Вам нужен бизнес-кредит?
    Мы предлагаем кредиты на уровне 3% процентной ставки. Выдаем персональные кредиты, автокредиты, ипотечные кредиты,

    /Г-н Рам Кумар
  • Maria Abelsworth

    Do not use all of these Private Money Lender here, there are not legitimate and if they have a

    /joel williams
  • Mrs Hilary

    Здравствуйте,

    вы отчаянно нужен кредит в размере от $ 2000 евро до $ 90 млн евро по очень дешевой процентной

    /mrs zonat
  • Бенсон Юрий

    Вам нужен быстрый кредит ??? Я хочу, чтобы вы знали, что мы можем помочь вам с кредита вам нужно.

    /Mrs.Juliet Quin
  • Михаил Юрьевич

    Иван Асташин не пишет.

    Лишать бесправного Асташина Ивана права на переписку - это гораздо подлее чем лишать права выступить на

    /Михаил Юрьевич
  • MRS BETTY SLOVER

    Я лицензированный финансовый кредит кредитор стремится направить рекламный ролик
    клиент ищет финансирование. Если вы заинтересованы, чтобы получить низкий
    проценты по кредиту

    /Вася Бриллиант; Крест чистоты воровской жизни
  • pre101

    Вам нужен быстрый кредит ??? Я хочу, чтобы вы знали, что мы можем помочь вам с кредита вам нужно.

    /john
  • Crawford

    Нужна ли бизнес / консолидации кредита? если да, пожалуйста, чтобы вернуться к нам в частном порядке только на этой

    /Mr John
  • Бенсон Юрий

    Вам нужен быстрый кредит ??? Я хочу, чтобы вы знали, что мы можем помочь вам с кредита вам нужно.

    /charles telson
  • Памела Диас Loan Firm

    Вы нуждаются в срочной кредита, вы в каких-либо финансовых проблем, или же вы отказались кредит в банке из-за одного

    /Mr John

Встреча с народным художником Украины. | Неизвестные клички кошек в блоге Зоопикче Ру.

Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки