В России появился центр для реабилитации наркозависимых, содержащихся под стражей :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

07:12 21/12/2013

В России появился центр для реабилитации наркозависимых, содержащихся под стражей

По словам главного психиатра-нарколога ФСИН Элеоноры Степановой, при прохождении курса реабилитации будут использованы все самые современные технологии

Федеральная служба исполнения наказаний открыла первый в своей структуре центр для реабилитации наркозависимых, сообщил 19 декабря ИТАР-ТАСС. Центр находится в психиатрической больнице при столичном СИЗО «Бутырка».

На церемонии открытия врио начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН Сергей Воробей сообщил, что в дальнейшем такие центры будут создаваться во всех регионах. Он напомнил, что это предусмотрено государственной программой и стратегией антинаркотической политики.

По его словам, пациенты в дальнейшем могут направиться либо в колонию, где смогут продолжить курс лечения, либо будут освобождены, и тогда их направят в аналогичные гражданские центры, где они смогут продолжить курс реабилитации.

Одновременно курс реабилитации, рассчитанный на 3-6 месяцев, в новом центре будут проходить до 30 человек. Помимо камер, рассчитанных для проживания одного, двух или шести лиц, он оборудован психотерапевтической сенсорной комнатой, кабинетом лечебной физкультуры, специальной аппаратурой, в том числе магнитотурботроном для снятия соматического синдрома, присущего наркозависимым, аппаратом «Болеслав», который воздействует электрозарядами на участки мозга, отвечающие за удовольствие, комнатой ароматерапии, психокоррекционными кабинетами, а в его штат войдут психотерапевты, в том числе обладающие навыками методики гипноза, психологи и наркологи.

По словам главного психиатра-нарколога ФСИН Элеоноры Степановой, при прохождении курса реабилитации будут использованы все самые современные технологии.

В свою очередь замначальника УФСКН по Москве Александр Простокишин заявил, что желание заключенных избавиться от зависимости будет учитываться в суде.

Второй центр для реабилитации наркозависимых, содержащихся под стражей, откроется 25 декабря в УФСИН по Архангелькой области.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки