Госдума рассмотрит президентский проект амнистии на следующей неделе :: Декабрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Декабрь Поиск:

Новости:

01:21 11/12/2013

Госдума рассмотрит президентский проект амнистии на следующей неделе

Рассматриваться будут все 12 проектов амнистии, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении палаты

Комитет Госдумы РФ по уголовному законодательству предложит палате в следующий вторник рассмотреть проект широкой амнистии, внесенный накануне президентом. Об этом РИА Новости сообщил 10 декабря глава комитета Павел Крашенинников.

Депутат также добавил, что рассматриваться будет 12 проектов амнистии, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении палаты.

Владимир Путин в понедельник внес в Госдуму проект постановления об объявлении амнистии к 20-летию Конституции. Согласно пояснительной записке к документу, лица, которые в местах лишения свободы совершили умышленные преступления и нарушали порядок, а также совершили преступления, представляющие повышенную общественную опасность, под амнистию не подпадут.

Проект постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации"


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки