Нацболы Кудрявцев и Кузнецова приговорены к административному аресту :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

05:22 12/11/2013

Нацболы Кудрявцев и Кузнецова приговорены к административному аресту

Денис получил 15 суток, Виктория – 10. Их судили за метание помидоров в короля Нидерландов

В Москве состоялся суд над активистами партии «Другая Россия» Викторией Кузнецовой и Денисом Кудрявцевым, закидавшими в минувшую субботу помидорами короля Нидерландов Виллема-Александра.

Суд признал их виновными в мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ) и приговорил: Кудрявцева – к 15 суткам ареста, Кузнецову – к 10 суткам.

Ранее сегодня представители «Другой России» сообщали, что активистов двое суток прессовали в отделе полиции сотрудники ФСО, ФСБ и Центра «Э». Их били, не давали спать, требовали показаний на лидеров партии. Сегодня же в отдел полиции Кузнецовой вызывали «скорую помощь».

В партии считают, что активистов во время отбывания наказания продолжат прессовать и будут «раскручивать» на уголовку.

Напомним, 9 ноября во время посещения королем Большого зала Консерватории Виктория Кузнецова и Денис Кудрявцев закидали его помидорами. Также они разбросали листовки «Кровь Долматова на вас!».

Активист «Другой России» Александр Долматов скончался в депортационной тюрьме в Роттердаме в январе 2013 года, куда он был незаконно помещен после получения отказа в предоставлении убежища. Он уехал из России из-за преследований в связи с событиями на Болотной площади 6 мая 2012 года.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки