В Москве задержаны участники акции в поддержку политзаключенных :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

07:17 07/11/2013

В Москве задержаны участники акции в поддержку политзаключенных

Активисты в майках с портретами «болотных узников» и с плакатами «Свободу всем политзаключенным» натянули веревку и встали внутри ограждения. После этого начались задержания

Фото Евгении Михеевой/«Грани.Ру»

Вечером 6 ноября на Манежной площади в Москве задержаны 18 участников акции в поддержку политзаключенных, сообщают «Грани.Ру». По словам корреспондента издания, полицейские действовали жестко.

Активисты в майках с портретами «болотных узников» и с плакатами «Свободу всем политзаключенным» натянули веревку и встали внутри ограждения. После этого начались задержания.

По данным «ОВД-Инфо», среди задержанных Марк Гальперин, Елена Макарова, Надежда Митюшкина, Ильдар Дадин, Олег Богданов, Максим Чеканов, Александр Макаров, Николай Глухин, Марфа Лавинская, Михаил Удимов, Елена Букварева, Виталий Заломов, Анна Фрахтман, Рейда Линн. Их доставили в ОВД Тверское.

На площади также проходили одиночные пикеты. Около 50 активистов без плакатов направились на Красную площадь к Лобному месту. Полиция следовала за ними.

Спустя некоторое время полицейские задержали Екатерину Рыжову, гулявшую по Красной площади, за отказ снять футболку с изображением «болотного узника» Сергея Кривова. Кроме того, еще трое человек были доставлены в Басманный ОВД и уже вышли на свободу - это Михаил Шнейдер, Павел и Алексей Кузнецовы. Таким образом всего на акции задержаны 18 человек.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки