Трое сотрудников тульской КП-8 получили по году колонии за халатность, повлекшую гибель осужденного :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

23:38 05/11/2013

Трое сотрудников тульской КП-8 получили по году колонии за халатность, повлекшую гибель осужденного

В результате недосмотра со стороны должностных лиц, осужденный, находящийся в камере штрафного изолятора, скончался от отравления угарным газом

Сегодня, 5 ноября, Киреевский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении троих сотрудников колонии-поселения №8, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Оперативного дежурного дежурной части отдела безопасности КП-8 Юрия Иванова, его помощника Александра Зыбина, а также младшего инспектора первой категории группы надзора отдела безопасности Алексея Сысоева обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

В суде установлено, что в апреле 2013 года в результате ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей, а именно недосмотра со стороны вышеуказанных лиц, осужденный, находящийся в камере штрафного изолятора, во время возгорания подушки и матраса скончался от отравления угарным газом.

Суд приговорил Иванова, Зыбина и Сысоева к 1 году лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки