Лукин: Толоконникова скоро прибудет в новую колонию :: Ноябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Ноябрь Поиск:

Новости:

22:08 05/11/2013

Лукин: Толоконникова скоро прибудет в новую колонию

«Она принимает пищу в полном объеме, и состояние здоровья ее, как говорят, удовлетворительное»

Пикет у здания ФСИН. Фото: @gruppa_voina

Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова скоро прибудет в новую колонию. Об этом «Интерфаксу» сообщил 5 ноября уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

«По просьбе ряда правозащитников я связался с руководством ФСИН и спросил их о судьбе заключенной Толоконниковой. Мне было сказано, что с ней все в порядке, что она находится на этапе, продвигаясь к месту своей прописки, где и будет в одном из учреждений отбывать дальнейшее наказание», - сказал Лукин.

По его словам, Толоконникова передвигается в отдельном отсеке. При этом с ней находится врач.

«Она принимает пищу в полном объеме, и состояние здоровья ее, как говорят, удовлетворительное», - сообщил Лукин.

В руководстве ФСИН Лукину также сообщили, что Толоконникова прибудет в новую колонию уже довольно скоро.

Между тем, в Москве у здания ФСИН РФ на Житной улице, где также расположено здание Министерства юстиции, четвертый день проходят пикеты с требованием сообщить место нахождения Толоконниковой. Участники акции сообщают, что ни у адвокатов, ни у родственников осужденной уже 16 дней нет связи с Надеждой и нет информации о том, где она находится.

Напомним, переводу Толоконниковой из мордовской колонии предшествовала ее голодовка с требованием прекратить издевательства над осужденными, а также обеспечить ей личную безопасность в связи с поступающими от начальства колонии угрозами.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Толоконникова этапирована в Республику Чувашия, затем – что она содержится в одном из учреждений ФСИН по Челябинской области.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки