У Филиппа Долбунова прошел обыск в рамках дела о подготовке беспорядков :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

06:14 26/10/2012

У Филиппа Долбунова прошел обыск в рамках дела о подготовке беспорядков

Расспрашивали о фигурантах дела о подготовке беспорядков – Константине Лебедеве, Леониде Развозжаеве (оба находятся под арестом) и Сергее Удальцове. Филипп отказался от дачи показаний по 51 ст. Конституции РФ

Филипп Долбунов - активист РСД, активный участник антифашистского движения, участвовал в защите Химкинского и Цаговского леса, организатор многих акций.

Сегодня, 25 октября, в районе 12.00 - 13.00 к нему домой пришли сотрудники уголовного розыска. Прошли в квартиру, сломав дверь. Несмотря на протесты родителей, молодого человека скрутили и вывели на улицу, где усадили в свой автомобиль.

Пока везли в Следственный комитет, запугивали, обещали вывезти в лес и «разобраться» с ним. Играли в «доброго» и «злого» полицейского, пытались выбить показания «без протокола». Несмотря на угрозы, Филипп отказался от дачи показаний в машине. Тогда его привезли в СК, и там допрашивали в около пяти часов.

Расспрашивали о фигурантах дела о подготовке беспорядков – Константине Лебедеве, Леониде Развозжаеве (оба находятся под арестом) и Сергее Удальцове. Филипп отказался от дачи показаний по 51 ст. Конституции РФ. Следователи пытались оказывать на него давление, один из них по фамилии Грачев, дал молодому человеку несколько подзатыльников.

После допроса Долбунова отвезли домой, где провели обыск. Изъяли компьютер, сим-карту и другие личные вещи. Понятыми при обыске выступали сотрудники полиции. По ходу обыска запугивали родителей, самому Филиппу обещали сделать обвиняемым в подготовке беспорядков (ст. 30 ч.1 и ст. 212 ч. 1 УК РФ).

Источник: http://vk.com/wall1091189_4318?hash=f55aafd4891c107106&og=1


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки