В Калуге открылся новый изолятор временного содержания :: Сентябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Сентябрь Поиск:

Новости:

22:15 30/09/2010

В Калуге открылся новый изолятор временного содержания

Необходимость назрела очень давно, до этого было здание 1946 года постройки, которое по своим данным не соответствовало нормам содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

В Калуге открылся изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В изоляторе есть девять камер, рассчитанных на 30 человек, сообщается на сайте телекомпании «Ника».

Олег Тарубаров, начальник управления УВД по калужской области: "Необходимость назрела очень давно, до этого было здание 1946 года постройки, которое по своим данным, содержанию спецконтингента не соответствовало нормам, управление в результате подвергалось и критике, и замечаниям".

Теперь можно смело говорить о том, что задержанные и арестованные будут содержаться по всем правилам. Санитарный пропускник со средствами дезинфекции, в камерах – дневное и ночное освещение, радиовещание общегосударственных программ, медицинский кабинет, прогулочный дворик с турником. Права человека в плане комфорта нахождения в этом нерадостном месте будут соблюдаться полностью.

Любовь Мосеева-Элье, член наблюдательной комиссии Калужской области: "Сегодня у меня совершенно замечательный день, я даже вышла в твиттер, сообщила россиянам, что в калуге открылся новый ИВС, прежде он был в подвалах ФСБ…и вот теперь реально – счастье".

Что немаловажно, комфортнее стали условия не только для спецконтингента, но и для сотрудников системы. У них удобные кабинеты, современное помещение с внутренней и наружной системами видеонаблюдения, комната для личного состава с электроплитой и холодильником и большое просторное место психологической разгрузки.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


liebherr gpesf 1476 цена в Москве

Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки