Главная / Новости / 2010 / Сентябрь
Поиск:Новости:14:15 30/09/2010В Калуге открылся новый изолятор временного содержанияНеобходимость назрела очень давно, до этого было здание 1946 года постройки, которое по своим данным не соответствовало нормам содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений В Калуге открылся изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В изоляторе есть девять камер, рассчитанных на 30 человек, сообщается на сайте телекомпании «Ника». Олег Тарубаров, начальник управления УВД по калужской области: "Необходимость назрела очень давно, до этого было здание 1946 года постройки, которое по своим данным, содержанию спецконтингента не соответствовало нормам, управление в результате подвергалось и критике, и замечаниям". Теперь можно смело говорить о том, что задержанные и арестованные будут содержаться по всем правилам. Санитарный пропускник со средствами дезинфекции, в камерах – дневное и ночное освещение, радиовещание общегосударственных программ, медицинский кабинет, прогулочный дворик с турником. Права человека в плане комфорта нахождения в этом нерадостном месте будут соблюдаться полностью. Любовь Мосеева-Элье, член наблюдательной комиссии Калужской области: "Сегодня у меня совершенно замечательный день, я даже вышла в твиттер, сообщила россиянам, что в калуге открылся новый ИВС, прежде он был в подвалах ФСБ…и вот теперь реально – счастье". Что немаловажно, комфортнее стали условия не только для спецконтингента, но и для сотрудников системы. У них удобные кабинеты, современное помещение с внутренней и наружной системами видеонаблюдения, комната для личного состава с электроплитой и холодильником и большое просторное место психологической разгрузки. Архив новостей Добавить комментарий:
|
НОВОЕ:
Последние комментарии:
ПОРТРЕТЫ:
Игорь Губерман
5 лет лишения свободы В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».
ДЕЛА:
Дело Таисии Осиповой
Активистка партии «Другая Россия» попала под пресс сотрудников Центра «Э» 23 ноября в Смоленске группа сотрудников МВД провела обыск в доме Осиповой. В ходе обыска были подброшены пять свертков с героином. По решению суда Осипова взята под стражу. Ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы
СУДЬБЫ:
Максим Громов Одиночки. Пытки. 162 суток ШИЗО из 182 в лагере "...допускает грубые нарушения установленного порядка отбывания наказания. Не проявляет желания трудиться. В совершенном преступлении вину не признает, в содеянном не раскаивается..."
РОСЛАГ:
УЩ 349/2. Екатеринбург
Под предлогом того, что в СИЗО нет места, задержанных перемещают в СИЗО при ИК-2. Эта колония является фабрикой по выбиванию показаний, арестованным угрожают ее названием.
|
|
алмазная установка Dkm32s |
|