В Сарове уголовный розыск давит на политических активистов :: Сентябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Сентябрь Поиск:

Новости:

22:16 23/09/2010

В Сарове уголовный розыск давит на политических активистов

21 сентября лидер саровской «Другой России» Никита Букарев был вызыван в УВД на «профилактическую беседу». В разговоре с ним начальник УгРо УВД Сарова майор Наваев сообщил, что если активист не прекратит оппозиционную деятельность, то у него «будут проблемы»

Саровский уголовный розыск "давит" на активистов партии "Другая Россия", сообщает пресс-служба нижегородского отделения партии. Так, 21 сентября лидер саровской "Другой России" Никита Букарев был вызыван в УВД Сарова на "профилактическую беседу". В разговоре с ним начальник УгРо УВД Сарова майор Наваев сообщил, что если активист не прекратит оппозиционную деятельность, то у него "будут проблемы". При этом он пытался увязать деятельность партии "Другая Россия" с давно не существующей НБП. По словам майора, активистов в ближайшее время поставят на "оперативный учет".

22 сентября на аналогичные беседы прошли еще с несколькими членами партии.

Поводом для подобных действий послужил агитпикет отделения партии, прошедший 9 сентября. В ходе него гражданам сообщалось о существовании партии, раздавались программы и заполнялись анкеты сторонников. Ранее никаких акций организация не проводила, так как образовалась совсем недавно.

НРО "Другая Россия" считает подобные действия сотрудников МВД незаконными и намерено их обжаловать. Партия действует в легальном поле, в соответствии с Федеральным законом "О политических партиях". По закону незарегистрированная партия не может принимать участия в выборах, однако право на проведение публичных мероприятий и участие в политической жизни гарантировано каждому гражданину России. Давление на оппозиционных активистов, ведущих законную деятельность, является ни чем иным как нарушением Конституции.

В настоящее время составляется жалоба в генпрокуратуру.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки