Возбуждено уголовное дело по факту пыток подростков в УВД г.Кстово :: Сентябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Сентябрь Поиск:

Новости:

01:59 22/09/2010

Возбуждено уголовное дело по факту пыток подростков в УВД г.Кстово

Вечером 31 августа милиционеры безо всяких на то оснований задержали на улице несовершеннолетних Ваулина и Кафтасьева. В отделении милиции их жестоко избили, причем один из сотрудников милиции нанес Кафтасьеву множественные удары ногами в паховую область

Сегодня, 21 сентября, Кстовским следственным отделом (Нижегородская область) возбуждено уголовное дело по заявлению о жестоких пытках семнадцатилетнего подростка Никиты Кафтасьева, которым он подвергся в отделении милиции.

Дело возбуждено в отношении сотрудника милиции, командира взвода отдельной роты патрульно-постовой службы при УВД по Кстовскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия), сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

Как сообщила юристам МКПП мама Никиты, вечером 31 августа её сын вместе со своим другом Романом Ваулиным были без всяких на то оснований задержаны сотрудниками милиции на одной из улиц города в тот момент, когда возвращались домой с прогулки. Затем подростки были жестоко избиты, причем один из сотрудников милиции нанес Никите множественные удары ногами в паховую область. Под утро избитого, в окровавленной одежде, Никиту привезла домой инспектор по делам несовершеннолетних УВД Кстовского района некая Наталья Рябинина. По утверждению матери Никиты, госпожа Рябинина в ультимативной форме потребовала от родственников мальчика написать расписку об отсутствии претензий к милиции, в чём ей было отказано.

Никита Кафтасьев был немедленно госпитализирован, ему была сделана срочная операция.

Мать подростка написала заявление в Комитет против пыток, а также в следственные органы, которые после двадцатидневной проверки возбудили уголовное дело.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки