ГУФСИН опровергает информацию о массовой голодовке в СИЗО Новочеркасска :: Сентябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Сентябрь Поиск:

Новости:

08:33 05/09/2010

ГУФСИН опровергает информацию о массовой голодовке в СИЗО Новочеркасска

Во время плановой проверки в камерах у многих заключенных нашли и изъяли мобильные телефоны, железную и стеклянную посуду. Кроме прочего забрали цветное постельное белье и личные вещи

Информация о голодовке в следственном изоляторе Новочеркасска не соответствует действительности, сообщил РИА «Новости» в пятницу представитель пресс-службы ГУФСИН по Ростовской области.

По информации РИА «Новости», редакции средств массовой информации обзванивала женщина, которая, не назвав своего имени, представлялась родственницей одного из арестованных и сообщала об акции протеста.

"По данным на 18.00 пятницы, все подследственные принимали пищу, письменных заявлений в администрацию изолятора не поступало", - сказал собеседник агентства.

Он предположил, что, распространяя информацию, арестованные пытаются противостоять законным требованиям соблюдения режима в изоляторе.

"Информация (о голодовке) появилась после того, как в учреждении был проведен общий обыск. Недовольство было вызвано изъятием запрещенных предметов, в частности, мобильных телефонов", - отметил представитель управления.

Он добавил, что в отношении режимных требований руководство управления занимает твердую позицию и намерено в дальнейшем проводить такие мероприятия.

О голодовке в одном из крупнейших следственных изоляторов Ростовской области сообщало 3 сентября издание Life News.

По информации издания, во время плановой проверки в камерах у многих заключенных нашли и изъяли мобильные телефоны, железную и стеклянную посуду.

«К нам в камеру пришли сотрудники ГУФСИН и ОМОНа, - рассказал Life News один из заключенных. - Кроме прочего забрали цветное постельное белье и личные вещи. Мы возмутились».

В знак протеста тысяча заключенных отказалась от еды. Чтобы разрядить обстановку и объяснить бунтарям их права, в изолятор выехало руководство областного ГУФСИН и ГУВД, сотрудники прокуратуры.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки