Бывший осужденный предъявил колонии иск :: Март :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Март Поиск:

Новости:

03:54 05/03/2010

Бывший осужденный предъявил колонии иск

В Чувашии начался процесс по делу бывшего осужденного, получившего за время отбывания наказания серьезную травму руки

В Чувашии начался процесс по делу бывшего осужденного, получивший за время отбывания наказания серьезную травму руки. Юрий Мошков требует взыскать с колонии-поселения №8 УФСИН по ЧР 5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как рассказали ИА «Росбалт» в пресс-службе Чувашской правозащитной организации «Щит и Меч», в Калининском райсуде Чебоксар состоялось предварительное слушание по иску Мошкова. Судья приняла решение привлечь в качестве третьих лиц федеральное казначейство и прокуратуру. Следующее заседание состоится 6 апреля.

Как ранее сообщал «Росбалт», потерпевший, отбывавший полтора года в колонии, стал инвалидом во время уборки картофеля. Осужденный был помощником у водителя трактора. В один из рабочих моментов край его куртки зацепился за крестовину, которая была без защитного кожуха, и левую руку мужчины вместе с одеждой намотало на карданный вал. Впоследствии Мошкову сделали несколько операций, но двигательную способность руки врачам восстановить не удалось.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки