Тюремная реформа продлится не менее одного десятка лет :: Ноябрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Ноябрь Поиск:

Новости:

10:21 12/11/2010

Тюремная реформа продлится не менее одного десятка лет

В 2011 году готовится нововведение – следить за заключенными планируется при помощи «электронных браслетов»

С 2011 года в России начнется реформа системы исполнения наказания. Продлится она не менее одного десятка лет. Об этом рассказал 9 ноября глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер, сообщает «БКС Экспресс».

В 2011 году готовится нововведение – следить за заключенными планируется при помощи «электронных браслетов». На выделенные для этой цели государством деньги (4,5 млрд рублей) закупят 15-20 тысяч браслетов, хотя, как отметил глава ФСИН, пока на исполнении службы находится лишь около 5 тысяч приговоров, по которым предусматривается такая мера наказания.

Реформа также коснется и системы наказания несовершеннолетних преступников. Предполагается создать специальные воспитательные центры. В них осужденные будут содержаться в комнатах по 4 человека, а за пределами центра будут созданы отдельные участки, откуда несовершеннолетние смогут выходить в населенные пункты.

Что же касается коммерческих тюрем, то, по мнению главы ФСИН, если отбыванием наказания займутся частные структуры, в итоге это приведет к появлению в местах лишения свободы «бань, шашлыков, девочек и потанцуем».


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки