В Нижнем Тагиле обвиняемый по трем статьям УК РФ сотрудник ГУФСИН получил условный срок :: Август :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Август Поиск:

Новости:

18:32 26/08/2009

В Нижнем Тагиле обвиняемый по трем статьям УК РФ сотрудник ГУФСИН получил условный срок

Гражданин Клопов обвинялся в превышении должностных полномочий, мошенничестве в крупном размере и незаконном хранении боеприпасов

Вчера, 25 августа, Тагилстроевский районный суд города Нижнего Тагила вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего начальника ФБОУ ДПО УЦ ГУФСИН России по Свердловской области гражданина Клопова. Об этом сообщает «ЕкатеринбургNEWS» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

По данным пресс-службы, Клопов обвинялся сразу по трем статьям уголовного кодекса Российской Федерации. В частности, ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

В ходе следствия было установлено, что Клопов, являясь начальником ФБОУ ДПО УЦ ГУФСИН РФ по СО, в течение 2008 года незаконно изымал со своих подчиненных часть заслуженно полученных ими премий.

В тоже время Клопов, являясь пенсионером МВД, скрыл от пенсионного фонда информацию о своем трудоустройстве на должность начальника ФБОУ ДПО УЦ ГУФСИН РФ по СО, что позволило ему в дальнейшем получать денежные отчисления как в виде заработной платы на основном месте работы, так и в виде перечислений пенсионного фонда ГУВД по Свердловской области. В период с октября 2003 года по январь 2009 года сотрудник ГУФСИ и одновременно пенсионер МВД незаконным способом похитил у пенсионного фонда более 310 тысяч рублей.

Более того, в служебном кабинете Клопова были обнаружены боеприпасы в виде патронов к нарезному оружию. Данные предметы хранились у него более года – с ноября 2007 по декабрь 2008 года.

За совершение данных преступлений начальник ФБОУ ДПО УЦ ГУФСИН РФ по СО, согласно приговору суда, был приговорен к 1 году лишения свободы условно и крупному штрафу в размере 400 тысяч рублей.


Читайте также:

26/08/2009 В ХМАО «закручивают гайки»   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки