Прокуратура нашла нарушения в вологодском СИЗО :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

00:38 28/11/2009

Прокуратура нашла нарушения в вологодском СИЗО

Проведенная после пожара проверка показала, что необходимым количеством огнетушителей, автоматической пожарной сигнализацией оборудованы только административное здание и караульное помещение

Прокуратура Вологодской области внесла представление в адрес начальника регионального УФСИН за нарушение противопожарной безопасности в СИЗО Вологды, где в понедельник произошел пожар.

"Проведенная после пожара проверка показала, что необходимым количеством огнетушителей, автоматической пожарной сигнализацией оборудованы только административное здание и караульное помещение. Также во многих камерах часть проводки не скрыта, существуют нарушения при установке освещения, не выполнена огнезащитная обработка деревянных конструкций", - говорится в сообщении прокуратуры, которое цитирует «Интерфакс».

Между тем, как отмечают в надзорном органе, проводимые ранее проверки уже выявляли все эти недостатки, однако они не были устранены.

"Принимая во внимание, что таким бездействием руководство колонии ставит под угрозу безопасность как осужденных, так и персонала учреждения, прокуратурой области было принято решение о вынесении представления об устранении нарушений федерального законодательства, которое было направлено в адрес начальника УФСИН России по Вологодской области", - сообщает прокуратура.

В понедельник в вологодском следственном изоляторе N2 произошел пожар. В результате случившегося 22 лица, содержащиеся в учреждении, а также два сотрудника ведомства госпитализированы с отравлением угарным газом.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки