В Чувашии прошли учения по подавлению массовых беспорядков в колонии :: Ноябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Ноябрь Поиск:

Новости:

21:18 24/11/2009

В Чувашии прошли учения по подавлению массовых беспорядков в колонии

По сценарию учений около исправительной колонии № 9, что ближе к Цивильску, произошел массовый бунт заключенных. К эпицентру события были стянуты силы противодействия.

Легенда была такая: ранним утром в этой колонии произошли массовые беспорядки, на ликвидацию которых были стянуты силы со всей респуб-лики. И это неудивительно, ибо здесь, где отбывают наказание более тысячи осужденных, строгий режим. Около 40 из них неожиданно напали на сотрудников дежурной смены и вытеснили их за пределы «зоны». Затем стихийный бунт превратился в митинг с выдвижением абсолютно невыполнимых требований, как-то: водка, наркотики, деньги… Далее последовал погром, в котором участвовало свыше 300 заключенных, пишет «Советская Чувашия».

Оценив сложившуюся обстановку, начальник УФСИН России по Чувашии Вячеслав Волков принял решение перевести все учреждения уголовно-исполнительной системы республики на усиленный вариант несения службы, в экстренном порядке были вызваны силы и средства, необходимые для ликвидации беспорядков.

Из толпы, состоящей из переодетых в форму заключенных сотрудников системы исполнения наказаний, которые на сленге назывались не иначе как «обозначающие», выдвинулись три активиста, поджегшие баррикаду. Но не тут-то было, ибо ее махом разбросал трактор с ковшом, вслед за которым незамедлительно последовала пожарная машина. Тот же трактор, а затем бойцы рассекли толпу на две изолированные части, из коих спецназ силовым методом вытаскивал явных лидеров. После чего, естественно, бунт утих, а мятежники по команде сели на корточки. Если кто-то в этом случае не повиновался, ему была уготована прямая дорога в «автозак» и дальше, как говорится, по этапу.

В целом учения прошли успешно. Но, как говорили их участники, дай бог, чтобы приобретенные навыки не пришлось применять на практике…


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки