В ИК 55/9 проходит проверка "учений" с массовыми избиениями заключенных :: Сентябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Сентябрь Поиск:

Новости:

04:04 06/09/2008

В ИК 55/9 проходит проверка "учений" с массовыми избиениями заключенных

Утром 5 сентября к исправительной колонии ИК 55/9 Тверской области прибыли несколько отрядов милиции, что предотвратило очередное избиение заключенных подразделением спецназа "Рысь", считают сами заключенные, которые накануне подверглись жестокому избиению.

Об этом корреспонденту Собкор®ru сообщил анонимный источник в колонии. В ночь с 4 на 5 сентября родственники заключенных и сочувствующие направили заявление в Генпрокуратуру.

По словам источника, рекцией на поступившее в Генпрокуратуру заявление стала проверка колонии сотрудниками УФСИНа. Однако, как отметил собеседник, в колонию с проверкой прибыл заместитель начальника УФСИНа Тверской области полковник Фуражник, руководивший отрядом спецназа "Рысь", который накануне провел "тренировку".

Между тем заключенные колонии ИК 55/9 Тверской области написали заявления с жалобами на действия администрации исправительного учреждения после того, как врачи засвидетельствовали факты побоев, сообщил источник. В свою очередь полковник Фуражкин, по словам анонимного исчтоника, решил договориться с администрацией исправительного учреждения: держурный по колонии попросил заключенных забрать заявления в обмен на обещание, что они не подвергнуться избиениям в следующий раз. Однако заключенные отказались забирать заявления.

Напомним, 4 сентября Собкор®ru стало известно, что отряд спецназа "Рысь" провел учебную тренировку "обращение с куклами" на заключенных исправительной колонии ИК 55/9 Тверской области. Утром 4 сентября около 12.00 в колонию приехала группа спецназа, состоящая из 15 человек. Несколько отрядов заключенных были выведены на улицу, после обыска были отобраны трое заключенных и сильно избиты. Остальных, кто был выведен на улицу, "прогнали через строй палок".

По словам источника, были избиты около 40-50 человек. Заключенные опасались, что аналогичные "учения" продолжаться 5 и 6 сентября.

Каспаров.ру


Читайте также:

06/09/2008 Массовая подача жалоб спасла зеков от повторного избиения   -   Сентябрь / 2008 / Новости /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки