Омский полицейский, расстрелявший пенсионера на детской площадке, получил 2 года условно :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

04:54 24/01/2014

Омский полицейский, расстрелявший пенсионера на детской площадке, получил 2 года условно

Ссора между мужчинами возникла из-за очереди на качели

В Омске вынесен приговор бывшему сотруднику полиции 30-летнему Денису Нигей. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что вечером 29 мая 2013 года во дворе дома, расположенного на Сибирском проспекте, на детской площадке произошла ссора между капитаном полиции и пенсионером, гулявшим с внучкой. Мужчины поспорили из-за очереди на качели. Заступаясь за своего малолетнего сына, полицейский произвел три выстрела из травматического пистолета в пенсионера.

После этого полицейский уехал с места происшествия, его личность была установлена на следующий день. Потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ранений брюшной полости и носа, квалифицированные судебно-медицинским экспертом как тяжкий вред здоровью по признаку стойкости и неизгладимости повреждений лица.

После возбуждения уголовного дела Денис Нигей был уволен из органов полиции.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, пояснив, что действовал в пределах необходимой обороны.

Приговором суда Нигей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, суд обязал его выплатить потерпевшему 100 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки