В Амурской области перед судом предстанет бывший начальник Центра «Э», обвиняемый в даче взятки :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

07:08 17/01/2014

В Амурской области перед судом предстанет бывший начальник Центра «Э», обвиняемый в даче взятки

По версии следствия, обвиняемый дал взятку в размере 150 тыс. рублей сотруднику управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД за то, чтобы тот заранее сообщал ему информацию о планируемых проверках

В Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отделения центра по противодействию экстремизму УМВД в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий). Об этом в четверг сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, днем 2 ноября 2013 года возле одного из домов, расположенных по улице Зейской города Благовещенска, обвиняемый, занимающий на тот момент указанную должность, дал взятку в размере 150 тыс. рублей сотруднику управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД за то, чтобы тот заранее сообщал ему информацию о планируемых проверках.

Сразу после передачи денег начальник Центра «Э» был задержан сотрудниками собственной безопасности. В ходе расследования уголовного дела он был уволен с должности.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки