В Казани полицейский получил 5 лет условно за применение насилия в отношении задержанного :: Сентябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

23:57 06/09/2013

В Казани полицейский получил 5 лет условно за применение насилия в отношении задержанного

Ранее его подельнику также было назначено условное наказание

В Казани вынесен приговор бывшему старшему оперуполномоченному уголовного розыска отдела полиции «Авиастроительный» Андрею Кириллову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия), сообщает 6 сентября сайт Следственного комитета РФ.

Установлено, что вечером 24 февраля 2012 года в отдел полиции «Авиастроительный» для дачи объяснений по уголовному делу, возбужденному по факту причинения тяжких телесных повреждений, был приглашен 27-летний местный житель. Оперуполномоченные Кириллов и Фатхутдинов стали избивать потерпевшего, требуя дать признательные показания. Опасаясь расправы, потерпевший выполнил требование полицейских. Затем Кириллов совместно с Фатхутдиновым составили рапорты, согласно которым они якобы задержали потерпевшего на улице в состоянии алкогольного опьянения. На их основании Фатхутдинов составил подложный протокол о совершении административного правонарушения, в результате чего последний был помещен в камеру административно-задержанных и в последующем решением мирового суда оштрафован на 500 рублей.

Ранее в апреле 2013 года приговором суда Фатхутдинову было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.

Уголовное дело в отношении Кириллова было выделено в отдельное производство в связи с его розыском. В конце июня 2013 года он был задержан. Приговором суда Кириллову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно и лишения права занимать определенные должности сроком до 3 лет.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки