В Нижнем Новгороде задержана банда наркоторговцев, среди них трое полицейских :: Февраль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Февраль Поиск:

Беспредел

09:33 10/02/2012

В Нижнем Новгороде задержана банда наркоторговцев, среди них трое полицейских

Действия участников группы квалифицированы по ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Обвинение предъявлено трем задержанным, в том числе одному сотруднику полиции. Они арестованы

В Нижнем Новгороде задержаны пятеро участников преступной группы, сбывавшей наркотические средства, трое из них полицейские. Об этом 9 февраля сообщил на пресс-конференции прокурор Ленинского района города Константин Жиляков.

«В ходе проведенных совместных мероприятий прокуратуры Ленинского района, ФСБ и СК РФ была изобличена в полном составе группа, в том числе три оперуполномоченных отдела полиции, которые должны были осуществлять деятельность по противодействию незаконному обороту наркотиков», - цитирует прокурора «Интерфакс».

По его словам, действия участников группы квалифицированы по ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Обвинение предъявлено трем задержанным, в том числе одному сотруднику полиции. Они арестованы.

«Одному сотруднику полиции судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второму - подписка о невыезде в статусе подозреваемого», - добавил Жиляков.

Прокурор рассказал, что участники группы сбывали наркотик под наблюдением сотрудников полиции. Сбытчик спокойно покидал место, где проходила продажа наркотика, после чего полицейские задерживали покупателя и привлекали его к ответственности.

«Далее оперативные сотрудники совершили действия по фальсификации оперативно-служебных документов, направленных на сокрытие реальных данных о сбытчиках наркотических средств», - рассказал прокурор.

Он отметил, что если покупатель называл продавцов, в материалах уголовных дел полицейские представляли сведения о том, что сбытчик неизвестен, и имитировали работу по установлению сбытчиков.

Кроме того, в документах полицейские указывали результаты проверки лиц, которые заведомо для них не совершали этого преступления.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Производство профиля provedal и монтаж.

Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки