Адаптация в ФКУ ИК-10 (Екатеринбург) :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 Поиск:
29 Апреля 2014

Адаптация в ФКУ ИК-10 (Екатеринбург)

«У наблюдателей сложилось впечатление, что в 6 отряде адаптацией вновь поступивших осужденных занимаются осужденные, многие из которых весьма крепкие. Законность этой «адаптации» вызывает сомнения...»

Вячеслав Башков/фото pravo-ural.ru

26 апреля 2014 рабочая группа в составе Ольги Ивановны Диановой, Дмитрия Калинина и Вячеслава Башкова посетила с проверкой ФКУ ИК-10 (г.Екатеринбург) в связи с информацией об избитом осужденном в карантине. Забегая вперёд скажу, что информация об избиении не подтвердилась.

Однако, наблюдатели обратили внимание, что карантин разделён на два помещения. Сперва осужденные попадают в карантин, а через несколько дней в адаптационный отряд (отряд №6), общее время нахождения в карантине и адаптации не превышает 15 дней.

Адаптационный отряд в основном укомплектован осужденными которые давно находятся в колонии и частично пополняется для адаптации вновь поступившими осужденными из карантина. Так например, на момент посещения ОНК в 6 отряде было 27 человек из которых лишь трое было новеньких, остальные отбывают наказание в этом отряде уже давно и не понятно, почему они находятся в этом отряде. Так же не лишним будет добавить, что на тот момент 7 человек из 6 отряда были на работах в отряде СУС, карантине, в складе и пр.

У наблюдателей сложилось впечатление, что в 6 отряде адаптацией вновь поступивших осужденных занимаются осужденные, многие из которых весьма крепкие. Законность этой "адаптации" вызывает сомнения.

Блог Вячеслава Башкова




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки