Начальник отдела полиции №12 Екатеринбурга спросил наблюдателя: на чьей вы стороне?.. :: Март :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Март Поиск:
17 Марта 2014

Начальник отдела полиции №12 Екатеринбурга спросил наблюдателя: на чьей вы стороне?..

Знакомьтесь, это начальник отдела полиции №12 УМВД России по г. Екатеринбургу Алексей Геннадьевич Праведников, он ведёт войну и во время последней проверки общественным наблюдателям было предложено выбрать по какую сторону фронта они будут: рядом с такими как Праведников или с преступниками.


Нехороший такой холодок в этот момент пробежал по спинам общественников. На этой войне Праведников часто берёт пленных и держит их в условиях, где они сразу понимают: они скоты, а он - Праведников. Общественные наблюдатели Дианова и Башков присмотрелись к врагам начальника ОПа (отдела полиции), которых в тот вечер в камерах было четверо, это оказались обычные русские люди субботней ночи: под кайфом, пьяные и просто невезучие. Даже странно, что кто-то может считать их врагами, это люди, которых надо лечить, а не держать в подвалах.

Пока начальник ОПа искал журнал ОНК, мы сделали несколько фотографий

1. помещение разбора. Обратите внимание, что на стенах нет правовой информации для задержанных лиц, а именно: выписки из Конституции России, КоАП, УПК и приказа МВД №389, регламентирующего условия содержания в отделах полиции. Видимо, врагам не положено знать о своих правах, так, господин Праведников?


2. клетка для задержанных. В половине отделов полиции Екатеринбурга клетки уже давно демонтированы или используются под складские помещения, так как там нельзя держать людей, но только не в ОП-12! В вечер, когда были общественные наблюдатели, Праведникову повезло взять настоящего военнопленного - пьяненького сержанта армии России, которого и держали в этой клетке до прихода патруля.


3. камера для административно задержанных: там темно, грязно, на стенах "шуба" - отделка стен, которую запретили из-за антисанитарных свойств уже как 10 лет. Постельные принадлежности (без матрасов, потому что их нет) задержанным начали выдавать только после замечания наблюдателей.


Блог Вячеслава Башкова




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки