О голодовке зеков на ИК-47 Каменск-Уральска :: Август :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Август Поиск:
16 Августа 2013

О голодовке зеков на ИК-47 Каменск-Уральска

Мой сегодняшний день начался в 5-00, что для меня уже стало подвигом. Но в силу того, что подвигов в этот день предстояло свершить достаточно количество, я не стал, как барон Мюнхгаузен, составлять их расписание.

А просто понёсся, как герой незабвенного Бомарше – Фигаро, сначала в Каменск-Уральский в ФКУ ИК-47, где по планам предстояло посетить осужденного, застраховавшего свою жизнь и здоровье в совместном проекте ГУЛАГУ.нет и ССГ. По предварительной информации осужденному были причинены побои.

Перед колонией я встретил родственников, от которых узнал, что около 40 осужденных не принимают пищу. После часовой дискуссии с начальником учреждения мне был оформлен пропуск. На территории колонии я встретился с осужденным, которому были причинены побои. Из беседы и ознакомления с документами следовало, что спецсредства были применены на законных основаниях. Хотя холодок недоверия к документации остался.

После общения с двумя осужденными, принявшими участие в акции протеста, стало известно, что был подан ряд заявлений Свердловскому прокурору по соблюдению законности в ИУ об избиениях и необоснованному применению физической силы и спецсредств со стороны сотрудников администрации учреждения.

После выхода из ФКУ ИК-47 пришлось поторапливаться обратно в Екатеринбург, где в Ленинском районном суде состоялось предварительное слушание по заявлению члена ОНК Башкова В.А. о взыскании морального вреда в связи с недопуском в ОП-5. Как говорят театралы, успел под третий звонок. Без маленьких курьезов в заседании не обошлось, но это уже наш фирменный стиль с Владиславом Александровичем. Следующее заседание назначено на 23 августа 2013 года.

Игорь Голендухин

Неофициально об ОНК Свердловской области




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки