Челябинское ГУФСИН поймали на черном пиаре и клевете :: Май :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Май Поиск:
12 Мая 2013

Челябинское ГУФСИН поймали на черном пиаре и клевете

На самом деле, когда вся эта история начиналась, многие коллеги и соратники говорили, что зачинщик данного действа - никто иной, как челябинский обмбудсмен Алексей Севастьянов, с которым у меня на записи программы Владимира Соловьева произошел открытый конфликт - мы разошлись во мнении о причинах акции протеста в копейской колонии № 6:

Но я лично так не думала. Больше я склонялась к мнению, что в этом, так или иначе, замешан начальник пенитенциарного главка Челябинской области г-н Турбанов, который не простил мне того, что я предала огласке ту самую акцию протеста заключенных колонии № 6 г.Копейска и непременно станет мстить. Но тогда я не думала о том, что это будет такая циничная подлость, основанная на кривосостряпанном черном пиаре. Неизвестные на тот момент лица от имени родственников заключенных разослали по СМИ пресс-релизы, основанные на якобы имеющихся ко мне претензиях родственников - мол, я являюсь организатором "бунта", я подкупала цыганок и даже распределяю "общак". И метеорит тоже я вызвала, ага. Конечно, здравомыслящему человеку было понятно что это всё бред, и откуда ветер дует, да и все мои коллеги прекрасно понимали, что это черный пиар, и все это ко мне никакого отношения на самом деле не имеет.

Однако, меня тот факт, что подручные Турбанова по PR до сих пор не владеют современными техниками влияния на массы, а застряли в прошлом веке, утопая в собственном вранье и беспринципности (про пытки я уж тут промолчу, и так все в курсе), тогда даже слегка шокировал...Конечно же мы с нашим московским адвокатом Александром Васильевым написали заявление в полицию.

И вот свершилось - предлагаю вашему вниманию пришедший ответ из УМВД по г.Челябинску на мою просьбу установить виновного в клевете на меня, разосланной по СМИ Челябинска, а так же о возбуждении уголовного дела против этого самого виновного. Ответ меня, надо сказать, тоже поверг в шок. Но в приятный. Почему-то полицейские не захотели прикрывать предполагаемых виновников, а вычислили их с потрохами, даже адрес электронной почты не остался секретом.

Кстати, оказалось, что "клевету" журналистам рассылал никто иной, как руководитель пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области - г-н Мишанин (поговаривают, ранее он имел какое-то отношение к честной журналистике), а адрес "электронки", с помощью которой он это делал - официальный адрес пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области: [email protected] (ниже скрин с официального сайта ГУФСИН по Челябинской области). В общем, особо не задумывались о последствиях. Видимо, были уверены, что и тут "свои прикроют"...

Оксана Труфанова, «Эхо Москвы» - 10 апреля 2013 г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки