Акт проверки соблюдения прав лиц, содержащихся ИК-4 УФСИН по Тульской области :: Апрель :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Апрель Поиск:
17 Апреля 2012

Акт проверки соблюдения прав лиц, содержащихся ИК-4 УФСИН по Тульской области

Реагируя на жалобы осужденных ИК-4 и их родственников о массовом избиении сотрудниками колонии и спецназом ФСИН 28.03.2012г. осужденных, содержащихся в ШИЗО, ПКТ и ОСУС, нами, членами Общественной наблюдательной комиссии по тульской области в составе: Воронцова А.В., Галочкина Д.Е., Сенкевича М.В.,была произведена инспекционная проверка ИК-4 УФСИН по тульской области. Начальник ИК-4 подполковник в/с Доброславский С.В.

В ходе проверки соблюдения прав и свобод граждан в ИК-4 тульского УФСИН проводимой « 31.03.2012г.» с «12-00» по «18-00» установлено следующее:

1) Осуждённого Лазина И.В. (ШИЗО) сотрудники ИК избили и волокли силой к унитазу, пытаясь окунуть туда головой.

2) Осужденный Голосной-подозрение на перелом ребер.

3) Осужденные Файда и Гусев рассказали о применении к ним физической силы(били ногами) сотрудниками ИК-4

4) Осужденные Шубин, Клещев Андрей Николаевич и Иванов Вадим Викторович рассказали,что были избиты бойцами спецназа «Гриф» Тульского УФСИН

5) Осужденный Гвоздарев Владимир Николаевич – был избит, его силой тащили в туалет для того чтобы справить на него малую нужду.

6) Осужденного Гришина А.В. (ШИЗО) избили и отбили живот(живот сильно опух, жалобы на периодическую тошноту и рвоту). По рекомендации членов ОНК его госпитализировали в медчасть и составили акт медосвидетельствования.

7) Осужденных Курдюкова С.С., Чурилова С.В., Авезова Б.М., Беляева В.С, Марьенко Р.Д., Пашехонова С.М., Андрианова С.В., Симонова С.В. избивали, у них есть синяки и ушибы на ногах в области икр, щиколоток, выше под спиной, у некоторых болят бока и скорее всего сломаны рёбра (все заключённые содержались в ОСУС ИК-4).

8) Осуждённых Лысенкова С.В. и Дорогова Р.Б. не только били, но и сорвали нательные крестики.

Со слов заключённых их били сотрудники ИК-4: Лысеков Е.В.,Макаркин С.В. и Блохин Н.С.Так же в избиении принимали участие сотрудники УФСИН по Тульской области Сорокин и Полянский.

Из личных вещей у подавляющего числа осужденных содержащихся в ОСУС осталось только то,что одето на них. Нет даже сменного нижнего белья. Все личные вещи и продукты питания 28.03 2012. были незаконно изъяты и выброшены из окна второго этажа в кузов припаркованного, для этих целей, грузовика. К моменту проведения проверки 31.03.2012.г.,продукты и личные вещи осужденным возвращены не были. Так же было отказано в медицинской помощи пострадавшим от произвола осужденным. Медицинскую помощь стали оказывать только спустя три дня (31.03.2012г.)по требованию членов ОНК.

Во время беседы с осужденным Авезовым Б.М. от начальника ОБ ИК-4 м-ра Лысекова поступали угрозы в адрес этого осужденного.

«ОНК.РФ» - 31.03.2012г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки