Таисия Осипова против Владимира Путина :: Март :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Март Поиск:
1 Марта 2012

Таисия Осипова против Владимира Путина

Те, кто по наивности подумал, что злоключения Таисии кончились, ошибаются. Все просто пойдет по новому кругу. Районный суд автоматически продлит ей содержание под стражей, и все начнется сначала

Путин возвращается

Четвертого марта Путина изберут на новый срок. А уже 13 марта начнется новый судебный процесс у политзаключенной Таисии Осиповой. Те, кто по наивности подумал, что злоключения Таисии кончились, ошибаются. Все просто пойдет по новому кругу. Районный суд автоматически продлит ей содержание под стражей, и все начнется сначала.

Только теперь не будет стотысячных митингов, списков политзаключенных, переданных президенту, и испуга власти, подобного тому, что случился 10 декабря. Все будет жестче и прозаичнее.

Сам Путин уже заранее объявил, что политзаключенных в стране нет, а это значит, что сидеть им всем, пока он правит.

Таисия через адвокатов из тюрьмы передала свой ответ г-ну Путину:

Открытое письмо В.В. Путину

Вы говорите, в России нет политзаключенных? Может, и России уже нет? Или Вы живете в каком-то своем мире? Или хотите нас всех обмануть? Я начала политическую борьбу еще в 2000 году. А в 2003-м я букетом гвоздик отхлестала Вашего ставленника в Смоленске губернатора Маслова. Такого бандитизма, как при нем, у нас не было и в 90-е годы. Вам тут любой подтвердит. Арестовавшие меня опера ЦПЭ сразу мне сказали, что все дело в политике. Даже понятые-"нашистки" это подтвердили.

Без уважения к Вам,

политзаключенная Таисия Осипова

Принцип несотрудничества

Пребывание в тюрьме, особенно по политическим мотивам, правильно формирует мышление в отношении противостояния по линии власть-оппозиция. Я видел изнутри пять тюрем. Все взаимоотношения между заключенными и тюремными властями распределяются строго по линии сотрудничества либо несотрудничества с администрацией тюрьмы (режимом). Половинчатости не бывает. Либо ты с ними, либо против них. Когда ты против, ты сохраняешь независимость и возможность добиться своего. Как только ты хоть в малом начинаешь с ними сотрудничать, ты обязательно начнешь играть по их правилам и полностью подчиняться им во всем.

Таисия пришла в партию через полгода после моего освобождения из заключения, где я сидел за политическую акцию. Это была первая массовая посадка нацболов. Путин тогда еще только пришел к власти. Придя в партию, Таисия сразу впитала в себя принципы несотрудничества с преступной властью и понимание того, что добиться своего можно только твердостью своей позиции.

Наблюдая в тюрьме по телевизору массовые выступления протеста последних месяцев, она правильно подметила, что для ее судьбы никакого результата от них не было. Так же, как и для судьбы других политзаключенных.

Возможно, это потому, что люди, взявшие на себя функцию говорить от имени народа, не имеют никакого серьезного жизненного опыта. Понятно, что они ни одного дня не провели в реальной тюрьме, склонны к соглашательству и охотно идут на любые уступки власти (администрации), проигрывая им раз за разом. При этом фактически обманывают доверившихся им людей, которые слабо разбираются в политике. Эти «лидеры протеста» убегают по первому требованию Кремля с площади Революции на Болотную, с Болотной на Сахарова, с Лубянки на Манежную и т.д., подыгрывая власти и изображая "трудные", "ночные" переговоры с ней. Говорят людям, что якобы в стране уже идут политреформы.

Бог им судья, Но Таисия продолжает сидеть, а маленькая Катрина растет без матери. И все это не только по вине Путина, но и по вине этих господ, изображающих из себя лидеров протестующего народа. Грустно.

Сергей Фомченков, «Грани.Ру» - 1 марта 2012 года




Архив публикаций    
Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки