Прокурор Клементьев не нашел на ИК-2 СДиП, вопреки сообщению ОНК :: Декабрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Декабрь Поиск:
26 Декабря 2012

Прокурор Клементьев не нашел на ИК-2 СДиП, вопреки сообщению ОНК

Нет, ну вы помните как дело было? 7 ноября, можно сказать, в праздник ОНК в составе председателя-Манасова и инженера-Башкова посещала ИК-2, где обнаружила своего рода КПП, на которых сидели зеки и вели наблюдение.

Одно из таких КПП может наблюдать любой гражданин Екатеринбурга, потому как он находится на режимной но не охраняемой территории непосредственно на подходе к ИК-2: это будка КПП со шлагбаумом, где от ОНК заперся зек Комаров, который зачем-то подал на меня в суд, какбуд-то это я нарушил закон, а не он.

Так вот Свердловская прокуратура по надзору в ИУ среагировала на публикацию в Новом регионе и прислала мне ответ, что "Рафик ни в чём не виноват"! то есть не увидел прокурор Клементьев осуждённых на ИК-2, выполняющих функции сотрудников учреждения. Наверно, прокурор ходил и спрашивал у зеков: "А не исполняешь ли ты в нарушении приказа директора ФСИН функции сотрудников колонии?" И зеки "честно" отвечали- нет, не исполняю. Поэтому пришлось прокурору Клементьеву поверить зекам на слово, а общественному наблюдателю дать ответ, что нет никакого СДиП.

Назвать это тщательной и объективной прокурорской проверкой язык не поворачивается. Надо Клементьеву на отдых, на пенсию, может что-то и будет меняться в хотя бы в учреждениях подконтрольных Свердловской прокуратуре по надзору в ИУ.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

По материалам блога Вячеслава Башкова




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки