Суд доказал, что слова Медвежонка о «слишком суровом приговоре» Таисии являются лживой пиар-клоунадой :: Ноябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Ноябрь Поиск:
8 Ноября 2012

Суд доказал, что слова Медвежонка о «слишком суровом приговоре» Таисии являются лживой пиар-клоунадой

Сегодня 7 ноября Смоленский суд оставил в силе приговор в 8 лет заключения тяжелобольной политзаключенной Таисии Осиповой, жене оппозиционного лидера Сергея Фомченкова, соратника по партии Другая Россия писателя Эдуарда Лимонова и чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова.

И это несмотря на то, что даже прокурор Светлана Кудинова, требовавшая 4 года заключения, подавала жалобу на слишком суровый приговор и просила направить дело на новое судебное рассмотрение. Но сегодня незаконное решение судьи вступило в законную силу. Фактически, как это все понимают, это решение означает смертный приговор тяжело больной Таисии. Выжить 8 лет на зоне с ее формой сахарного диабета практически невозможно. Таким образом, сегодня власть после 2 лет пыток в СИЗО, где ей регулярно задерживали передачу лекарств, кидает Таисию на зону, где срочно достать лекраства вообще невозможно, - то есть силой направила ее на путь Сергея Магницкого.

Все это еще раз показывает, что решение судьи было политическим и заказным, а слова Медвежонка о "слишком суровом приговоре" - очередной лживой пиар-клоунадой. Очевидно, что инструкции, пришедшие судье сверху, содержали прямо противоположную информацию. Дело оказалось настолько глухо-заказным, а судебные нарушения настолько тотальными, что сегодня суд отбросил все "ненужные формальности" и даже "забыл" дать последнее слово прокурору, поскольку она ранее просила о снижении срока наказания вдвое. В результате пришлось отматывать всю эту бесчеловечную клоунаду назад и возвращать судей обратно с зал суда, чтобы симулировать подобие законности. Прокурор вновь попросила о снижении наказания. Так что суд отказал в соблюдении даже подобия законности не только адвокатам, но и прокурору.

Напоминаем, что показания полиграфа подтвердили правдивость показаний единственного свидетеля подоброса наркотиков, который настаивал на невиновности Таисии, что отпечатков ее пальцев нет на подброшенном пакетике, что анализы показали полное отсутствие наркотиков в ее крови, что следов наркотиков на ее теле тоже не было, что все свидетели обвинения являются подружками эшников из числа нашистов и мгеровцев, что и обыск с подобросом наркотиков, и все дело вели эшники, а не наркополиция, что по данным телефонных операторов нашистки-"закупщицы" вообще не находились в местах этих сфабрикованных "контрольных закупок", что у Таисии малолетний ребенок Катарина и что Европейский суд по правам человека уже признал приговор Таисии незаконным. Добавим, что таким образом, сегодняшний приговор - еще и открытый плевок власти в адрес Европейского суда по правам человека.

Итак, остается поздравить свидетелей обвинения с первым успешным опытом в их мусорской карьере. Успехов в труде комиссару движения «Наши» Светочке Семенистовой и активисткам смоленской «Молодой гвардии» Олечке Казаковой и Машеньке Шерстневой.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Машенька Шерстнева


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Олечка Казакова

Любопытная деталь для размышления. По сути, эшники построили дело на том, что все эти девушки являются наркоманками-героинщицами, закупавшими у Таисии героин. То есть по версии обвинения смоленские нашистки и молодогвардейцы регулярно закупают героин у жены ближайшего соратника Лимонова и Каспарова по партии Другая Россия. Уже как-то даже не смешно.

По материалам блога Алексея Плуцера-Сарно




Архив публикаций    
Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки