О событиях в Туапсе. Как полицейские отстреливают и бьют друг друга :: Ноябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Ноябрь Поиск:
6 Ноября 2012

О событиях в Туапсе. Как полицейские отстреливают и бьют друг друга

Вчера в Туапсе, около 21 часа, на центральной площади города произошла перестрелка с участием начальника полиции Михаила Смирнова. Из травматического пистолета он выстрелил в упор в гражданского человека и побил своего заместителя.

В 21-25 в городскую больницу обратился человек, который представился как Азарян Тигран Гургенович, род. 20 февраля 1979. У него извлекли пулю от травматического пистолета из передней боковой брюшной стенки. По некоторым данным, он представился водителем заместителя по тылу начальника ОМВД подполковника Багдасаряна, хотя фактически был гражданским лицом.

В 23-25 в больницу обратился с многочисленными травмами подполковник Багдасарян. Подполковник при обращении в больницу объяснил, что его избили сотрудники родного МВД - начальник ГАИ Кузнецов и непосредственно начальник ОМВД по Туапсинскому району полковник Михаил Смирнов, который перед этим ранил Азаряна.

На месте второй день работает бригада управления СБ по УВД, а также ФСБ и сотрудники следственного комитета. Доступ к потерпевшим блокирован, но позже стало известно, что Азаряна а неизвестном направлении из больницы вывезли родственники, опасаясь угроз со стороны правоохранительных органов. В здании ОМВД по г. Туапсе и Туапсинскому району прошли обыски.

Смирнов уже отстранен от должности.

P.S. Михаил Смирнов лично руководил последним моим арестом на даче Ткачева, под его диктовку подчиненные писали фальшивые протоколы о неповиновении. Позже, когда я вместе со своим адвокатом Виктором Дутловым сидел в спецприемнике под окнами его кабинета, Смирнов несколько раз вызывал нас на беседы и просил "не распалять народ" и не "раскачивать лодку". Говорил, что не хочет, чтобы на полицию "люди бросались с вилами". Так что они сами теперь себя отстреливают.

По материалам блога Сурена Газаряна




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки