Как спасти Таисию Осипову :: Июль :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Июль Поиск:
21 Июля 2011

Как спасти Таисию Осипову

20 июля в Смоленске начнется очередное судебное заседание по делу против Таисии Осиповой. Именно против, а не по делу...

Потому что законности в этом деле ровно столько же, сколько встречали жертвы судов Линча или процессов испанской инквизиции против так называемых ведьм.

Судилищем будет дирижировать судья Дворянчиков. И хотя наш судия одет в торжественную черную мантию, мне он больше напоминает сталинскую тройку. Тупую и безмозглую. Заточенную под выполнение приказа. Вышколенную по уставу военного времени, где власть в танке, а народ в окопе... Да только бруствер не всегда спасает от тяжелой техники. Его нужно укреплять, и сделать это можем только мы.

Мы можем еще спасти Таисию от расправы.

Многие уже проснулись. Иные приоткрывают ресницы от тяжелого сна. Но уже есть возможность взглянуть в лица тех, кто предпочитает работать душегубом, но так, чтобы их не видели и не слышали.

В деле убитого системой Сергея Магнитского растревоженный улей из персон списка Кардина решил обрубить слабое звено.

Бывшего лечащего врача Магнитского Ларису Литвинову подозревают по ч. 2 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей"). Бывшего заместителя начальника СИЗО Дмитрия Кратова подозревают в халатности по ч. 2 статьи 293 УК.

Значит, мера, которую так настойчиво лоббировал Билл Браудер, на этот раз оказалась эффективной. Эти гаврики реально опасаются дискомфорта индивидуальных санкций.

"Новая газета" сейчас начала очень достойную акцию по отслеживанию работы некоторых фигурантов списка Кардина. Например, госпожи Сташиной.

Хорошо бы Дворянчикову почитать. Ведь именно он избрал для Таисии Осиповой в качестве меры пресечения содержание под стражей, трижды продлевал меру пресечения, дважды отказался изменить ее на более мягкую в связи с состоянием здоровья, неоднократно отказывал Таисии Осиповой в ходатайстве о назначении ей судом медицинского обследования.

Однако несправедливо было бы оставить судью Дворянчикова в одиночестве. Что же, этот бедняга будет один отдуваться за всех остальных сообщников?

Вот они - остальные антигерои дела против Таисии Осиповой.

Пышный Юрий Степанович, начальник центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) УВД по Смоленской области, полковник милиции. Инициировал уголовное преследование Таисии Осиповой по ложному обвинению, осуществлял общий контроль за оперативным сопровождением дела и следствием.

Савченков Дмитрий Викторович, старший оперуполномоченный по особо важным делам ЦПЭ УВД по Смоленской области, майор милиции. Организовал и руководил оперативно-разыскными мероприятиями (ОРМ), в ходе которых против Таисии Осиповой была осуществлена провокация с подбрасыванием наркотиков, лично оказывал давление на Таисию в СИЗО, инициировал процесс лишения Таисии родительских прав, фальсифицировал материалы уголовного дела, давал в суде и на следствии ложные показания.

Смолин Николай Владимирович, старший оперуполномоченный ОРЧ №2 УР н/п УВД по Смоленской области, майор милиции. Участвовал в организации ОРМ против Таисии Осиповой, в ходе которых была осуществлена провокация, организовал подброс наркотиков, организовал изготовление ложных документов (актов контрольных закупок) для уголовного дела Таисии Осиповой, лично оказывал давление на свидетелей по делу, давал в суде и на следствии ложные показания.

Кислякова Анна Александровна, оперуполномоченный ЦПЭ УВД по Смоленской области, лейтенант милиции. Участвовала в ОРМ, давала в суде и на следствии ложные показания.

Головицкая Светлана Ивановна, старший инспектор по режиму ЦПЭ УВД по Смоленской области старший лейтенант милиции. Участвовала в ОРМ, давала в суде и на следствии ложные показания.

Семенистова Светлана Сергеевна, активистка движения "Наши" в г. Смоленске. Участвовала в ОРМ, давала в суде и на следствии ложные показания.

Казакова Ольга Владимировна, активистка движения "Молодая гвардия Единой России" в Смоленске. Участвовала в ОРМ, давала в суде и на следствии ложные показания.

Шерстнева Мария Александровна, активистка движения "Молодая гвардия Единой России" в Смоленске. Участвовала в ОРМ, давала в суде и на следствии ложные показания.

Иванова Светлана Александровна, следователь отдела №2 следственного управления при УВД по Смоленску, капитан юстиции. Вела предварительное следствие по уголовному делу Таисии Осиповой, игнорировала аргументы защиты о фальсификации уголовного дела, ходатайствовала перед судом о заключении под стражу Таисии Осиповой несмотря на ее плохое состояние здоровья, фальсифицировала материалы уголовного дела, давала в суде и на следствии ложные показания.

Оксана Челышева, «Грани.Ру» - 20 июля 2011




Архив публикаций    
Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки