Будут судить за принадлежность к «Другой России» :: Апрель :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Апрель Поиск:
27 Апреля 2011

Будут судить за принадлежность к «Другой России»

Московское ГУВД и Следственный комитет РФ провели вчера пресс-конференцию по итогам расследования событий 11 декабря 2010 года на Манежной площади. То, чего мы ожидали, произошло. Главными виновными за события на Манежной назначены активисты "Другой России" Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев.

Игорь Березюк пойдет, как говорят в тюрьме "паровозом", - то есть главным обвиняемым, и уж ему дадут, будьте уверены тяжелый срок, не пожалеют. Поскольку его сделали организатором событий на Манежной.

Сейчас я объясню, каким нехитрым путем Березюка, Унчука и Хубаева сделали виновными.

Сразу отмечу одну любопытную деталь. Уже на следующий день после событий, министр внутренних дел Рашид Нургалиев называет виновными в событиях на Манежной активистов ЛЕВОЙ молодежной радикальной организации. Тогда многие посмеялись над якобы неотесанностью министра, вместо "правых" назвал "левых". А Рашид Нургалиев вовсе не ошибся, у него на руках уже был приказ, кого следует назначить виновными. Он и сообщил.

Чтобы правоохранители не утверждали, вот как они по моему мнению действовали, а я в их механизмах неплохо разбираюсь, научился, и мой собственный процесс научил, и сотни процессов против моих товарищей.

Первый этап "следствия".

Следователи просмотрели огромное количество имеющегося по Манежной фото и видео материала. Идентифицировали из более чем пяти тысяч участников активистов "Другой России"., приказ ведь был : ЛЕВЫХ.Это было легко сделать, поскольку фотографии и личные дела наших товарищей есть в картотеках ФСБ и МВД. За нами незаконно следят и собирают сведения о нас уже многие годы.

Второй этап "следствия":

Под имеющихся в наличии " виновных" подбираются доказательства. В ход идет всякий подручный материал, следователи легко импровизируют. Есть арестованный несовершеннолетний некий И. Купраков. Этот пацан покажет все что угодно, подтвердит любое версию, предоставит любое "доказательство", поскольку он у следователей на крючке, он обвиняется в убийстве ни больше не меньше. Следователи сказали Купракову "Ну-ка,запоминай : Березюк, по буквам БЕ-РЕ_ЗЮК, вот смотри его фотография, дал тебе полторы тысячи рублей, мегафон и заставил кричать "Россия для Русских!"

Помимо Купракова, всегда готовые к даче нужных показаний господа милиционеры будут несомненно свидетельствовать против наших товарищей. Уже слеплено, сшито всякими нитками воедино позорное паскудное дельце. Нитки торчат во все стороны, видно как и где склеено, ну да сойдет для внутреннего употребления, решили следователи. И объявили об окончании следствия. Они куда-то торопятся.

Сытые Бирюковы и все другие сытые полицейские и следовательские и прокурорские, разумеется без стыда и совести, будут показательно судить русских ребят (Березюк беларус,Унчук татрин, а Хубаев Руслан Тамерланович и вовсе осетин, но это и есть русские ребята) на самом деле за принадлежность к с неспокойной, бесстрашной, и тем неприятной для власти политической организации, которой я имею честь возглавлять.. А не за какие не за события на Манежной.

Организаторов на Манежной вообще не было. После возложения венков на месте убийства Егора Свиридова возмущенная молодежь приехала в центр города и скопилась на Манежной, без каких-либо намерений. У милицейских гениев Российской Федерации нет опыта обращения с толпами молодежи. Говорить с возмущенным народом они не умеют, а приказа стрелять им не отдали. Вот и получилось позорное для репутации милицейских вождей ситуация стояния и топтания на месте двух толп, продолжавшаяся несколько часов. Когда власть охватили шок и трепет впервые наверное со времен массовых демонстраций начала 90-х годов.

Они хотят сразу убить несколько зайцев этим процессом. Показательно наказать, чтоб молодежи не повадно было собираться.А то выборы на носу. Наказать "Другую Россию", дабы ослабить организацию и жестокими приговорами напугать активистов. И наконец, я предвижу их следующий после процесса ход : использовать результаты процесса для запрещения политической партии "Другая Россия".

Мы будем внимательно следить за ходом этого судилища, освещать его и разоблачать.

По материалам «ЖЖ» Эдуарда Лимонова.




Архив публикаций    
Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

28/03/2011    -   Дела / Дела и судьбы /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки