Советник президента Федотов узнал о преследовании политических активистов :: Апрель :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Апрель Поиск:
4 Апреля 2011

Советник президента Федотов узнал о преследовании политических активистов

«У нас состоялся очень интересный разговор о делах Таисии Осиповой и питерской борьбе анти-экстремистов с другороссами. Ни о том, ни о другом деле Федотов, по его словам, не знал…»

По материалам «Живого журнала» Оксаны Челышевой:

Участники встречи в Праге представителей ряда организаций гражданских обществ стран Евросоюза и России одобрили создание Гражданского Форума ЕС - Россия. Это - принципиальное и важное решение. Однако, не менее важно то, чем будет наполнена его работа в дальнейшем и на каких принципах она будет выстраиваться.

Форум открылся в понедельник 28 марта. На открытии форума с приветственным словом выступили министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг и председатель подкомитета Европейского парламента по правам человека Хейди Хаутала. Deutsche Welle сообщает о том, что оба политика подчеркнули необходимость расширения диалога между ЕС и Россией как на уровне гражданского общества, так и на уровне политическом, и указали на дефициты в сфере соблюдения прав человека в РФ.

Несколько слов о том, что осталось за рамками официального сообщения Deutsche Welle. Хейди Хаутала в своем выступление сказала, что накануне приближающейся даты очередных акция в различные городах России в рамках Стратегии - 31, необходимо выразить поддержку этой мощной гражданской кампании. А речь Карела Шварценберга была одой уважения и любви к России, россиянам и культуре нашей страны.

Среди участников данного учредительного собрания был и Михаил Федотов, советник президента РФ. Приветствуя данную инициативу, Федотов сравнил борьбу за формирование развитого гражданского общества с теннисным мячиком, пробивающим бетонную стену. По словам Федотова, если долго бросать мячик, то он может наткнуться на полость внутри стены и внезапно пробить брешь.

И хотя Михаил Александрович в качестве доказательства данного тезиса привел в пример закон СМИ, принятый в начале 90-х, я решила немедленно последовать благословению советника президента. В результате у нас состоялся очень интересный разговор о делах Таисии Осиповой и питерской борьбе анти-экстремистов с другороссами. Ни о том, ни о другом деле Федотов, по его словам, не знал.

Не знал, несмотря на то, что еще несколько месяцев назад питерские другороссы говорили с членами федотовского, то бишь, президентского совета и просили ПЕРЕДАТЬ, просто передать, информацию о ситуации в Питере. Хорошо, теперь Михаил Александрович знает и о Смоленске, и о Питере с десятком фигурантов, которым грозят реальные сроки. Более того, Федотов получил файл с информацией о деле Осиповой. Попросив меня оставить личную подпись и данные (для того, чтобы ускорить рассмотрение дела), Федотов спросил, а мониторят ли правозащитные организации судебный процесс в Смоленске. Услышав, что за делом следят журналисты и Леня Николаев из "Войны", Федотов пожал плечами и промолвил: "Ну разве трудно правозащитникам до Смоленска доехать?"

На что я ему сказала, что очень надеюсь, что после того, как информация передана ему, найдутся и другие наблюдатели на судебном процессе, кроме Лени Николаева, которому я лично очень признательна за то, что откликнулся на мою просьбу и немедленно переслал составленную им докладную правозащитную "записку" о исполненной наблюдательской миссии в Смоленске. Хотя в отличие от обычных докладов, записка Лени Е-ного была изложена в весьма неформальном стиле, она была весьма информативной. В любом случае именно такой стиль помог воочию представить ублюдство данного судебного процесса.

Так что, как завещал Михаил Александрович Федотов, будем и дальше пробивать стену теннисным мячиком.




Архив публикаций    
Читайте также:

21/10/2012 Активистов «Другой России» в Санкт-Петербурге обвиняют в экстремизме   -   Главное /

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки