Зачем мы сломали забор :: Март :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Март Поиск:
31 Марта 2011

Зачем мы сломали забор

Это мы, активисты Стратегии-31, сломали забор на Триумфальной площади. Почему мы решились на такую акцию — ведь даже многие наши товарищи по протесту, не говоря уже о людях, далеких от политики, оценят ее неоднозначно?

Уж конечно не для того, чтобы в очередной раз привлечь внимание к незаконной стройке на Триумфальной — лишь одному из бессчетных нарушений закона, которые позволяет себе антинародная власть. Вовсе нет: нашей задачей было — на примере показать, как надо с этой властью бороться.

Мы продемонстрировали: горстка активистов, обладающих достаточными умом и смелостью, вполне в состоянии одержать верх над сворой безмозглых злобных волкодавов, вконец разжиревших на подачках своих подлых хозяев. Но ключевое условие успеха — все-таки не смелость и не ум. Главное — желание сломать бандитский режим во что бы то ни стало. Желание, порожденное твердой убежденностью, что так жить нельзя. Нельзя позволять обнаглевшим уголовникам обращаться с собой как со скотами.

Если угодно, можно пофилософствовать на тему того, что вынос двух секций забора — это миниатюрная модель грядущей русской революции. В оппозиции много говорят о необходимости демонтажа режима (хотя уместнее было бы ратовать не за демонтаж, а за слом). И вот наша акция, как представляется, — довольно удачная метафора этого демонтажа (а пожалуй, даже и слома). В самом деле, забор простоял семь месяцев. Неоднократно делались попытки если не уничтожить, то по крайней мере повредить его. И все семь месяцев попытки не удавались — пока светила не встали столь удачно, что группа отчаявшихся активистов сумела наконец свалить эти две проклятые секции. Аналогии напрашиваются самые что ни на есть прямые. Режим Путина (или того, кто в действительности стоит за этим пидарасом) держится ни много ни мало одиннадцать лет. Пытались ли все это время свалить режим? Пытались, да неудачно. Не с того конца подходили, не в полную силу принимались. Однако придет время — и время это не за горами, — когда светила расположатся счастливо для народов России и мощная революция сметет клику гэбнюков и олигархов долой с лица земли.

Конечно, на пути народной революции нам не миновать потерь — это столь же непреложно, как и то, что человек смертен. Да собственно, счет жертв уже идет на десятки, а счет политзаключенных — на сотни. Однако должно ли это нас останавливать? Напротив. Вот данность: власть убивает граждан страны. Что делать? Нелогичный вывод: затаиться, чтобы прожить по возможности незаметнее, не привлекая внимания. Логичный вывод: свалить эту власть. Опасность для конкретного гражданина при выборе любой из схем поведения на деле примерно одинакова: на кого не нашлось Путина, найдется Цапок; на кого не нашлось фээсбэшника — найдется шахидка. А вот для народа опасность при выборе нелогичной схемы — неизмеримо бóльшая; деградация политической, социальной, культурной жизни страны с каждым днем убеждает в этом все сильнее. Поэтому не нужно бояться. В конце концов, всех не поубивают. И не пересажают.

Мы сломали забор для всех вас, чтобы в Москве 31 марта вы вышли на Триумфальную площадь, в Питере — к Гостиному двору, в других городах — на свои условленные места. Выплюньте жвачку, раскройте глаза и испытайте наконец отчаянье. Отчаянье — лучший советчик протестующего и лучшее средство от страха. Помните: так жить нельзя. Не дорожите такой жизнью. И не бойтесь радикальных шагов. Будьте активнее, выводите на площадь родных, друзей, коллег — и вы глазам не поверите, увидев, как скоро десятки протестующих обернутся сотнями, сотни — тысячами, тысячи — миллионами. И диктатура Путина — рухнет. Позже, чем могла бы. Но лучше поздно, чем никогда.

По материалам ЖЖ antizabor, 30 марта 2011г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки