Вскрытие покажет :: Ноябрь :: 2009 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2009 / Ноябрь Поиск:
20 Ноября 2009

Вскрытие покажет

Минюст проведет проверку по факту смерти юриста фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского в СИЗО. Об этом 19 ноября сообщает Интерфакс со ссылкой на министра юстиции Александра Коновалова.

По информации агентства, Коновалов также попросил правозащитников предоставлять информацию о заключенных, которым не оказывается своевременная медицинская помощь.

Отметим, что 18 ноября появилась информация, что Московское управление Следственного комитета при прокуратуре не обнаружило оснований для возбуждения уголовного дела в связи со смертью юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского.

Ранее ИТАР-ТАСС сообщило, что адвокаты Магнитского, умершего 16 ноября в больнице СИЗО, потребовали возбудить уголовное дело в отношении сотрудников изолятора.

По информации агентства, они подали заявление о преступлении в Следственный комитет при прокуратуре. Адвокаты требуют привлечь к ответственности начальника СИЗО и сотрудников медицинского учреждения изолятора.

Отметим, что смерть Магнитского широко освещается в западных СМИ.

Так, The Wall Street Journal пишет о том, что в смерти Магнитского нужно обвинять российскую власть, которая преследует юристов, ведущих громкие дела.

Напомним, в ночь на 17 ноября в СИЗО "Матросская тишина" скончался Сергей Магнитский, 37-летний отец двоих детей, юридический советник компании Firestone Duncan.

Накануне адвокатам Магнитского было отказано в запланированном свидании со своим подзащитным, находившимся в Бутырской тюрьме. При этом им сказали, что Сергей не в состоянии покинуть свою камеру по состоянию здоровья.

В ответ на запрос адвокатов представить медицинские документы о состоянии здоровья своего подзащитного следователи капитан Олейник и майор Сильченко отказались сделать это, сообщив, что данное обстоятельство является "внутренним делом следствия".

Адвокаты Сергея Магнитского были проинформированы о том, что он скончался 16 ноября в 21:00 мск от разрыва поджелудочной железы.

Тело было отправлено в московский морг номер 11.

Между тем Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при МВД России называет предварительной причиной смерти острую сердечно-сосудистую недостаточность.

На протяжении года содержания под стражей следователь Сильченко отказывал ему в свиданиях с его матерью, женой и двумя детьми, говорится в пресс-релизе.

Его переводили в различные СИЗО четыре раза, при этом каждый раз условия его содержания существенно ухудшались.

Многочисленные жалобы, поданные самим Сергеем и его адвокатами на постоянное оказываемое на него психологическое и физическое давление, систематические нарушения закона в ходе предварительного следствия, попрание его прав на защиту, а также на постоянно ухудшающиеся и бесчеловечные условия его содержания были отклонены или оставлены без рассмотрения.

Магнитский также подал жалобу на имя генерального прокурора России Юрия Чайки, в которой указал на серьезное ухудшение своего здоровья в результате содержания в заключении, постоянные отказы в предоставлении ему необходимого медицинского лечения, в результате чего состояние его здоровья значительно ухудшилось, и просил о помощи.

Однако жалоба осталась без внимания.

С 2007 года Сергей Магнитский защищал интересы фонда Hermitage и банка HSBC в связи с совершением против них мошеннических действий, в которые были вовлечены ряд коррумпированных чиновников. В ходе расследования Сергей Магнитский дал обличающие показания о вовлечении ряда сотрудников правоохранительных органов в осуществление мошенничества, связанного с хищением компаний фонда, приведшего в последующем к хищению бюджетных средств в размере 5,4 млрд рублей. Вскоре после этого, 24 ноября 2008 года, Сергей Магнитский был арестован группой тех же сотрудников МВД. Ему было отказано в освобождении под залог, и срок его содержания под стражей был продлен до одного года.

"Не надо иметь ученую степень для того, чтобы понять, что смерть Сергея Магницкого была именно такой – это было санкционированное государством убийство. Только не думайте, что Москва будет готова это признать. Она и не должна этого делать", – пишет Wall Street Journal.

"Каспаров.Ru" 19 ноября 2009г.




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:

  • CHRISTOPHER CHUCK

    Creditor: Mr. CHRISTOPHER CHUCK.
    Lender Email: [email protected]

    Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты на очень низких годовых процентных ставок, как

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • Roberts Antony


    Hello, Are You in any financial difficulties? You need urgent loan to pay bills or start a business? We

    /Davids
  • Mr Reekado

    reekadorosey07 @
    gmail.com

    คุณต้องการเงินกู้เร่งด่วนเพื่อแก้ปัญหาความต้องการทางการเงินของคุณหรือไม่ เรามีเงินให้สินเชื่อตั้งแต่ 5,000.00 เพื่อ 250,000,000.00 แม็กซ์เรามีความน่าเชื่อถือที่มีประสิทธิภาพได้อย่างรวดเร็วและแบบไดนามิกที่มีการตรวจสอบเครดิตไม่ได้และมีเงินให้กู้ยืมจากต่างประเทศ 100% ในช่วงเวลาของการนี้ นอกจากนี้เรายังออกเงินให้กู้ยืมในสกุลเงินยูโรที่บาทไทยบาทสเตอร์ลิงและอัตราแลกเปลี่ยนเงินดอลลาร์เป็น 3% ของสินเชื่อทั้งหมดหากคุณสนใจที่จะได้รับกลับมาให้เราผ่าน reekadorosey07 @
    gmail.com ข้อมูลต่อไปนี้: ชื่อของคุณ: ประเทศ: เมือง: ที่อยู่:

    /joel williams
  • Christopher Chuck

    Creditor: Mr. CHRISTOPHER CHUCK.
    Lender Email: [email protected]

    Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты на очень низких годовых процентных ставок, как

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • Thomas Spencer

    Есть ли нуждаются в финансировании? Вам нужен кредит для бизнеса или личных нужд? Хотите рефинансировать вашу компанию? Мы предлагаем

    /Дерек Дуглас
  • Ronald Rajnesh Gounder

    Dear Partner,

    Who we are and what we do...

    We are UK based Financial Services company, we write to introduce our

    /mrs janis nazarovs
  • jose dennison

    เรียนคุณ / คุณนาย

    เงินกู้เร็วที่สุดเท่าที่เป็นไปได้ภายใน 2 วัน โฮเซ่ไมโครการเงินกองทุนและการพาณิชย์บมจบุคคลสินเชื่อบ้านอัตราดอกเบี้ย 2% rate.Interested บุคคลที่ควรติดต่อเจ้าหน้าที่สินเชื่อผ่านทาง e-mail ที่มีข้อมูลด้านล่าง:
    ชื่อจริง: ..... นามสกุล: ...... ประเทศ: ....... หมายเลขโทรศัพท์: ..... อาชีพ:

    /merit hope
  • Brian Henry

    Я г-н Брайан из личного Investment Management, законным и аккредитованным деньги кредитору. Я хочу использовать эту среду сообщить Вам,

    /Бенсон Юрий
  • Сергей Дюпюи

    Добрый день,

    Я представляю граждан Коммерческий кредит Inc, В настоящее время мы предлагаем кредиты заинтересованным лицам по доступным ценам с

    /В криминальном мире России началась "перестройка"
  • LOAN OFFER

    Великий день Sir / Madam,

    Как вы делаете сегодня, я надеюсь, что хорошо, Я частный кредитор, я буду иметь возможность

    /Вася Бриллиант; Крест чистоты воровской жизни


Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки