В Йошкар-Оле бывший сотрудник УФСИН осужден за должностные преступления :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 Поиск:

Новости:

05:30 30/04/2014

В Йошкар-Оле бывший сотрудник УФСИН осужден за должностные преступления

В деле осужденного 11 эпизодов злоупотребления полномочиями

В Йошкар-Оле вынесен приговор бывшему начальнику ФКУ «Центр инженерно-технического обеспечения управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Марий Эл» 41-летнему Александру Шихову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 11 эпизодов), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения – 2 эпизода), ст. 289 УК РФ (участие в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность). Об этом во вторник сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Суд установил, что Шихов вопреки запрету, установленному законодательством, с июля 2011 по февраль 2013 года участвовал в управлении делами и финансовыми средствами ООО ПКФ «Лидер», осуществляющего предпринимательскую деятельность в сфере производства монтажных и ремонтных работ технических средств безопасности. В указанный период при заключении учреждениями УФСИН договоров с различными организациями Шихов 13 раз способствовал заключению договоров субподряда с ООО ПКФ «Лидер», все работы за которое выполняли сотрудники ФКУ ЦИТО УФСИН и студенты, проходившие в нем практику. В результате незаконной деятельности Шихов получил прибыль в размере около 7 млн руб.

После возбуждения уголовного дела Шихов был уволен с занимаемой должности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тыс. руб. и лишения права занимать должности в государственных органах на срок 5 лет.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки