В Москве суд выписал 10 суток ареста гражданину с выдуманными полицейскими именем и адресом :: Февраль :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Февраль Поиск:

Новости:

05:00 28/02/2014

В Москве суд выписал 10 суток ареста гражданину с выдуманными полицейскими именем и адресом

При этом мужчина предупредил судью о том, что его данные в протоколах указаны неверно

Данный гражданин был задержан 24 февраля в районе Манежной площади, где планировалось проведение акции в поддержку осужденных «узников Болотной». Мужчину доставили в Красносельское ОВД, представляться он отказался. По истечении 48 часов полицейские вместо того, чтобы отпустить гражданина, решили поменять ст. 20.2 (нарушение правил проведения или организации митинга) на ст. 19.3 (неповиновение требованию сотрудника полиции) КоАП РФ и заодно присвоить неизвестному фамилию Решеткин, сообщает в четверг «ОВД-Инфо».

Под новой фамилией, с вымышленным именем, годом рождения и пропиской, вчера задержанного отвезли в Тверской суд, где судья Алексей Стеклиев присудил ему 10 суток ареста. При этом неизвестный предупредил судью о том, что его данные в протоколах указаны неверно, но еще раз отказался представиться.

В настоящий момент полицейские Красносельского ОВД пытаются правильно оформить бумаги, чтобы, наконец, отправить «Решеткина» в спецприемник. С первой попытки им этого сделать не удалось.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки