В Новороссийские полицейские сфабриковали административное дело в отношении участницы одиночного пикета :: Февраль :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Февраль Поиск:

Новости:

04:07 19/02/2014

В Новороссийские полицейские сфабриковали административное дело в отношении участницы одиночного пикета

Опера Центра «Э» угрожают девушке незаконным уголовным преследованием

По данным «ОВД-Инфо», в минувшую субботу Дарья Полюдова проводила одиночный пикет, выражая несогласие с действиями городской администрации. В результате провокации ее задержали сотрудники Центра по противодействию экстремизму. Схема раз за разом используется одна и та же: к Полюдовой подходит человек в штатском, далее, несмотря на то, что она сразу же сворачивает плакат ее задерживает полиция за нарушение правил проведения одиночного пикета.

После задержания девушку доставили в ОВД Центрального округа, где полицейские составили в отношении нее протокол по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения пикета). Затем с Полюдовой провели «профилактическую беседу» опера ЦПЭ. Под угрозами преследования по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение распоряжению сотрудника полиции; предусматривает наказание в виде административного ареста да 15 суток), а также фабрикации уголовного дела Полюдову вынудили подписать бумагу о том, что она обязуется в дальнейшем не участвовать в митингах, одиночных пикетах и каких-либо других акциях. Кроме того, у активистки был отобран паспорт с тем, чтобы она в понедельник явилась в суд по статье 20.2 КоАП.

Вчера Полюдова не явилась в суд, а сегодня с утра к ней домой пришли полицейские и потребовали проехать в ОВД. Там в отношении Полюдовой составили протокол по статье 19.3 КоАП, причем в качестве причины административного преследования в протоколе указана неявка в суд. Однако согласно статье 29.4 КоАП единственной санкцией в отношении человека, не явившегося в суд по административному правонарушению, может служить только привод.

«ОВД-Инфо» уточняет, что девушку оставляют в отделе до утра, а завтра повезут в Октябрьский районный суд Новороссийска.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки