Начальник уголовного розыска УВД Арзамаса принял участие в похищении и избиении гражданина :: Февраль :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Февраль Поиск:

Новости:

03:17 05/02/2014

Начальник уголовного розыска УВД Арзамаса принял участие в похищении и избиении гражданина

Подполковник Александр Егоров и его подчиненные добивались от потерпевшего признания в нападении на ларек с шаурмой

В ночь с 1 на 2 февраля сотрудниками уголовного розыска УВД Арзамаса был похищен и подвергнут пыткам местный житель. Полицейские добивались от него признания в нападении на ларек с шаурмой. Об этом сообщает пресс-служба партии «Другая Россия».

Около 23:30 домой к Владимиру (фамилию он просил не указывать) приехали шестеро оперативников, возглавляемых начальником УгРо подполковником Александром Егоровым, и попросили дать объяснение по поводу того, где он был в течение дня и что делал. Владимир написал, что весь день был дома, и это могут подтвердить его родственники.

Такие объяснения не устроили «правоохранителей». Владимира начали избивать прямо на глазах у жены, матери и отца, требуя, чтобы он написал, что он по телефону руководил действиями группы молодежи, которая, с их слов, разгромила ларек с шаурмой ранее в этот же день. Ни о каком погроме Владимир не знал и оговаривать себя отказался. Из дома в субботу он не выходил и ни с кем не созванивался.

После этого на арзамасца надели наручники и отвезли в УВД. Там мужчину завели в один из кабинетов, где стали избивать. Все происходило на глазах Егорова и с его одобрения, он сам также участвовал в пытках. Избивая гражданина, полицейские отдавали себе полный отчет в том, что Владимир не имеет отношения к произошедшему, что ясно следовало из их реплик. При этом они рассказывали ему, что его «все сдали», и что полицейские читают его переписку со знакомыми в социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, Владимира спрашивали о том, знает ли он руководителя Арзамасского отделения «Другой России» Дмитрия Исусова.

В результате пыток у гражданина образовались следующие повреждения: переломы двух ребра и носа, сотрясение головного мозга, гематомы по всему телу.

При этом нахождение Владимира в УВД никак не было задокументировано, не оформлялся даже протокол о задержании. Единственная бумага, которую подписал арзамасец, — объяснение, данное еще дома. Около 3:00, не добившись оговора, Владимира выпустили, потребовав, чтобы он не ездил на работу в Нижний Новгород и «никуда не обращался», иначе — «ты труп».

При этом по факту уничтожения ларька 1 февраля даже не возбуждено уголовное дело. По неофициальной информации, днем гости города избили местного жителя, а группа арзамасской молодежи из десяти-пятнадцати человек в отместку разгромила ларек «Шаверма» за ТЦ «Колизей». При этом в больницу попало двое из напавших на горожанина. Нападавшие на ларек были в масках, большая часть их задержана.

Владимир же задержан не был. Он не является ни подозреваемым, ни даже свидетелем, дача объяснений — право, а не обязанность гражданина.

Арзамасец был выбран оперативниками в качестве жертвы лишь по той причине, что является активным футбольным болельщиком и известен в связи с этим сотрудникам УгРо, отмечается в пресс-релизе «Другой России».

«Арзамасские сотрудники МВД вполне заслужили звание полицаев еще до переименования милиции. Как структура арзамасская полиция давно превратилась в преступную группировку, терроризирующую местное население в интересах властей предержащих», - подчеркивается в сообщении.

Бывший руководитель УгРо Дмитрий Видешин, неоднократно участвовавший в незаконных действиях, в том числе, в отношении членов «Другой России», в настоящее время занимает пост начальника полиции УВД. Подполковник Егоров — воспитанник Видешина.

Пострадавший арзамасец уже обратился за юридической помощью в МРОО «Комитет против пыток».


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Юридическая помощь онлайн по уголовным делам на LiveLaw.info

Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки