В Туапсе к 15 суткам административного ареста приговорен эколог Евгений Витишко :: Февраль :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Февраль Поиск:

Новости:

03:20 04/02/2014

В Туапсе к 15 суткам административного ареста приговорен эколог Евгений Витишко

Судили Витишко по сфабрикованному полицейскими административному протоколу по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) – якобы сегодня он сам с собой громко ругался матом на остановке

В Туапсе к 15 суткам административного ареста приговорен член совета Экологической вахты по Северному Кавказу Евгений Витишко. Об этом сообщает в «твиттере» адвокат Александр Попков.

По его данным, суд отказал Евгению в вызове своего адвоката (дали дежурного) и допросе свидетелей «правонарушения».

Судили Витишко по сфабрикованному полицейскими административному протоколу по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) – якобы сегодня он сам с собой громко ругался матом на остановке.

Евгения задержали на выходе из Туапсинского филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Краснодарскому краю, как ему сообщили, «по подозрению в краже», сообщается на сайте «Эковахты».

«Есть основания предполагать, что Витишко задержан в связи с запланированной на завтра «эстафетой олимпийского огня», которая будет проводиться в Краснодаре, - отмечают его коллеги. - Возможно, власти опасаются, что со стороны «зеленых» могут быть проведены акции протеста и, как и в других городах России, начали проводить профилактические «зачистки» активистов».

Напомним, что Витишко является фигурантом уголовного дела, в рамках которого ему грозит реальный срок заключения. 20 июня 2012 года Туапсинский городской суд приговорил экологов Евгения Витишко и Сурена Газаряна к трем годам лишения свободы условно каждого по ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений). Им вменялась порча забора возле объекта, который экоактивисты считают дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

20 декабря 2013 года судья Туапсинского горсуда Кубани Игорь Милинчук заменил Витишко условный срок трехлетним заключением в колонии-поселении. Постановление суда было обжаловано. До вступления решения в законную силу Витишко останется на свободе.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки