По делу о пытках в ОП «Дальний» допросили двух потерпевших :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

02:48 27/09/2013

По делу о пытках в ОП «Дальний» допросили двух потерпевших

В отношении них, по данным следствия, полицейские сфальсифицировали административные материалы

Сегодня, 26 сентября, Приволжский районный суд Казани допросил двух потерпевших по делу о пытках в ОП «Дальний». В отношении них, по данным следствия, полицейские сфальсифицировали административные материалы.

В ходе заседания один из потерпевших рассказал, что оперуполномоченный Алмаз Василов требовал от него признания в краже. Он добавил, что психологическое давление на него также оказывали замначальника отдела полиции Фаиль Сабирзянов, но руководящую роль играл именно Василов, передает «Открытое информагентство».

Согласно материалам дела, на основании фиктивного рапорта оперативника в отношении молодого человека составили протокол об административном правонарушении (ст. 20.1 КоАП РФ – «Мелкое хулиганство») и водворили в камеру для административно-задержанных, где он пробыл более суток.

Другого потерпевшего пытались привлечь к административной ответственности якобы за употребление наркотиков. Мужчина отметил неудовлетворительные условия содержания в камере для административно задержанных, где он незаконно пробыл два дня: отсутствие горячего питания, воды, спального места и т.д.

Судебный процесс продолжится 30 сентября. Интересы пятерых потерпевших представляют юристы Казанского правозащитного центра.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки